Katalog - SINCONA Auktion 70

Ergebnisse 661-680 von 768
von 39
SINCONA Auktion 70 - (2/2)
Los 4067 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4068 1
Luzern

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4069 1
Luzern

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4070 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4071 1
Luzern

Literatur 1901. Offizielle Fest-Zeitung für das Eidgenössische Schützenfest in Luzern 266 Seiten. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4072 1
Neuenburg/Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 4073 1
Neuenburg/Neuchâtel

Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. 38.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 4074 1
Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal neuchâtelois. 8.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 953a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4075 1
Neuenburg/Neuchâtel

Versilberte Bronzemedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal neuchâtelois. 17.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 961b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4076 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille 1938. Neuchâtel. Société cantonale neuchâteloise de tir. Médaille d'honneur. In dekorativem Originaletui. 101.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1003a (Jahrgang fehlt). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4077 1
Neuenburg/Neuchâtel

Silbermedaille o. J. Aubonne. Société de Grenadiers.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4078 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4079 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 4080 1
Nidwalden

Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4081 1
Schwyz

5 Franken 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1070a. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4082 1
Schwyz

Silbermedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 22.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1073a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4083 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4084 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Los 4085 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 4086 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 661-680 von 768
von 39

(2/2)