100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Literatur 1901. Offizielle Fest-Zeitung für das Eidgenössische Schützenfest in Luzern 266 Seiten. Sehr selten / Very rare. Wenig gebraucht / Lightly used.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Weissmetallmedaille 1863. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. 38.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 947b. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1886. La Chaux-de-Fonds. Tir cantonal neuchâtelois. 8.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 953a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1892. Le Locle. Tir cantonal neuchâtelois. 17.72 g. Richter (Schützenmedaillen) 961b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1938. Neuchâtel. Société cantonale neuchâteloise de tir. Médaille d'honneur. In dekorativem Originaletui. 101.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1003a (Jahrgang fehlt). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille o. J. Aubonne. Société de Grenadiers.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.69 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1898. Ennetmoos. XVIII. Nidwaldner Kantonalschiessen. 39.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1029b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 22.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 1073a. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 1’500 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.53 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 1’100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |