Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 661-680 von 1092
von 55
MISCELLANEA diverse
Los 2661 1

Silbermedaille o. J. Auf die Zeit. Stempel von Voigt. Chronos eilt nach rechts, ein junger Gelehrter versucht ihn aufzuhalten. Rv. Chronos fliegt mit einem älteren Gelehrten gen Himmel 17.41 g. Fast FDC.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2662 1

Wertmarke o. J. Zeppelin, in Zinn. Nr. 3279. 4.70 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
20 CHF
Zuschlag
30 CHF

Los 2663 1

Div. Medaillen -. Diverse Münzen und Medaillen in Silber, Bronze, Kupfer-Nickel usw., alle mit Schiffmotiven. Sehr schön-vorzüglich bis fast FDC. (40)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2664 1

Silbermedaille o. J. (um 1700). Auf die Liebe und den Tod. Pyramide. Rv. Efeuumrankter Baum. 29.42 g. Unediert. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2665 1

Silbermedaille 1903. Deutsche evangelische Kirche in Petropolis. Dazu: Bronzemedaille, gleiches Motiv. Vorzüglich. (2)

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
MONACO diverse
Los 2666 1
diverse Louis I. 1662-1701

Ecu 1673. 27.02 g. Gadoury 61. Dav. 4308. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’700 CHF

Los 2667 1
diverse Honoré V. 1819-1841

5 Francs 1837. Randschriftvariante mit Stern an D. 24.97 g. Gadoury 107. Selten. Sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 2668 1
diverse Rainier III. 1949-2005

Diverse Münzen 1976. (Jahressatz). Dazu diverse Medaillen. Vorzüglich und fast FDC. (13)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

NIEDERLANDE Amsterdam
Los 2669 1

Silbermedaille. 1696 Auf die überstandenen Unruhen. Am Meer aufgehende Sonne, darüber Tuch mit sechs Zeilen Schrift. Rv. Neptun in seinem Meereswagen beruhigt die Wellen. 24.73 g. van Loon IV p. 161. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2670 1

Bronzemedaille 1928. 9. Olympiade in Amsterdam. 58.09 g. FDC.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

NIEDERLANDE Gorinchem
Los 2671 1

Rose Noble o. J. 7.48 g. Schneider 864. Fr. 80. Sehr schön.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Groningen
Los 2672 1

Silbermedaille 1672. Auf die Belagerung der Stadt und die Erstürmung Coevordens. Ansicht der Belagerung Groningens. Rv. Ansicht der Belagerung Coevordens. 32.22 g. van Loon III, 110,3. Weiler 18. Vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Holland, Provinz
Los 2673 1

Löwentaler 1576. 27.28 g. Delmonte 831. Dav. 8838. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2674 1

Dukat 1773. 3.40 g. Delmonte 775. Fr. 250. Fast vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

NIEDERLANDE Utrecht, Provinz
Los 2675 1

1/2 Rosennobel o. J. (1601-02). 3.70 g. Delmonte 960. Fr. 279. Sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2676 1

Dukaton 1711. 31.79 g. Delmonte 1031. Dav. 1832. Sehr schön.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
100 CHF

NIEDERLANDE Westfriesland
Los 2677 1

Dukat 1642. 3.46 g. Delmonte 836. Fr. 294. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

NIEDERLANDE Zeeland
Los 2678 1

Doppeldukat o. J. Spanischer Typ. 6.93 g. Delmonte 878. Fr. 300. Sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
NIEDERLANDE Königreich Holland
Los 2679 1
diverse Lodewijk Napoleon, 1806-1810

50 Stüber 1808. Utrecht 26.37 g. Schulman 149. Dav. 228. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

NIEDERLANDE Königreich der Niederlande
Los 2680 1
diverse Wilhelm I. 1815-1840

Zinnmedaille 1817. Auf die Neueröffnung des Hafens von Middelburg. 37.00 g. Gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
60 CHF

Ergebnisse 661-680 von 1092
von 55