Carlo Emanuele III. 1730-1773. 1/2 Doppia 1756, Torino. 4.78 g. MIR 944 b. Fr. 1106. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Amedeo III. 1773-1796. Doppia 1786, Torino. 9.08 g. MIR 982 a. Fr. 1120. Gutes sehr schön / Good very fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Amedeo III. 1773-1796. Doppia 1786, Torino. 9.02 g. MIR 982 a. Fr. 1120. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Amedeo III. 1773-1796. 1/2 Doppia 1786, Torino. 4.53 g. MIR 984 a. Fr. 1121. Sehr schön / Very fine. Gereinigt / Cleaned.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1816, Torino. 6.40 g. Mont. 17. Pagani 4. Fr. 1129. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1817, Torino. 6.42 g. Mont. 18. Pagani 5. Fr. 1129. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1817, Torino. 6.39 g. Mont. 18. Pagani 5. Fr. 1129. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Vittorio Emanuele I. 1802-1821. 20 Lire 1819, Torino. 6.44 g. Mont. 21. Pagani 7. Fr. 1129. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.85 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 1’200 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.84 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.86 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.85 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Attraktives sehr schönes Exemplar / Attractive very fine specimen. Feine Goldpatina / Nice gold toning.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 12.69 g. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 40 Lire 1825, Torino. 2 Exemplare.
. Mont. 23. Pagani 42. Fr. 1134. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1826, Torino.
25.76 g. Mont. 7. Pagani 28. Fr. 1132 Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1827, Torino.
25.79 g. Mont. 9. Pagani 30. Fr. 1132. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feine Goldpatina / Nice gold toning. Leicht justiert / Minor adjustment marks.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1827, Genova.
25.77 g. Mont. 10. Pagani 29. Fr. 1133. Vorzüglich / Extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1827, Torino. 6.39 g. Mont. 39. Pagani 54. Fr. 1136. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 20 Lire 1827, Torino. 6.44 g. Mont. 39. Pagani 54. Fr. 1136. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 260 CHF |
Zuschlag |
Carlo Felice, 1821-1831. 80 Lire 1829, Genova. 25.77 g. Mont. 15. Pagani 33. Fr. 1133. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |