10 Mark 1903. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1904. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1904. Karlsruhe 11.12 g. J. 32. KM 272. Vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1905. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
10 Mark 1906. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
5 Mark und 2 Mark 1906. Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35, 34. KM 277, 276. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1906. Zum Jubiläum der Vereinigung der Stadt Konstanz mit Baden. Stempel von Adolf Schmid. Konstanzer Stadtgöttin und Badenia reichen sich die Hand. Rv. Stadtansicht, im Abschnitt sieben Zeilen Schrift zwischen Wappen. 20.93 g. Zeitz 605. Vorzüglich.
Startpreis | 40 CHF |
Zuschlag |
2 Mark 1907. Karlsruhe Auf seinen Tod. 11.16 g. J. 36. KM 278. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 60 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1911. Karlsruhe 7.97 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1913. Karlsruhe 7.92 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1913. Karlsruhe 7.98 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1914. Karlsruhe 7.96 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1872. München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1874. München 7.96 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Vorzüglich.
Startpreis | 360 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1875. München 2 Mark 1876, München. J. 42, 41. KM 502, 505. Sehr schön. (2)
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1877. München 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Gutes sehr schön.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
5 Mark 1877. München 2.00 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |