Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 661-680 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 1661 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich I. 1852-1907

10 Mark 1903. Karlsruhe 3.99 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1662 1

10 Mark 1904. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1663 1

2 Mark 1904. Karlsruhe 11.12 g. J. 32. KM 272. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1664 1

10 Mark 1905. Karlsruhe 4.00 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1665 1

10 Mark 1906. Karlsruhe 3.97 g. J. 190. KM 275. Fr. 3758. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1666 1

5 Mark und 2 Mark 1906. Karlsruhe Zur Goldenen Hochzeit. J. 35, 34. KM 277, 276. Vorzüglich-gutes vorzüglich. (2)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1667 1

Bronzemedaille 1906. Zum Jubiläum der Vereinigung der Stadt Konstanz mit Baden. Stempel von Adolf Schmid. Konstanzer Stadtgöttin und Badenia reichen sich die Hand. Rv. Stadtansicht, im Abschnitt sieben Zeilen Schrift zwischen Wappen. 20.93 g. Zeitz 605. Vorzüglich.

Startpreis
40 CHF
Zuschlag
40 CHF

Los 1668 1

2 Mark 1907. Karlsruhe Auf seinen Tod. 11.16 g. J. 36. KM 278. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1669 1
Baden, Grossherzogtum Friedrich II. 1907-1918

20 Mark 1911. Karlsruhe 7.97 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1670 1

20 Mark 1913. Karlsruhe 7.92 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1671 1

20 Mark 1913. Karlsruhe 7.98 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1672 1

20 Mark 1914. Karlsruhe 7.96 g. J. 192. KM 284. Fr. 3760. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1673 1

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1674 1
Bayern, Königreich Ludwig II. 1864-1886

20 Mark 1872. München 7.97 g. J. 194. KM 501. Fr. 3762. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1675 1

20 Mark 1874. München 7.96 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Vorzüglich.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 1676 1

20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 1677 1

20 Mark 1875. München 7.99 g. J. 197. KM 504. Fr. 3763. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1678 1

5 Mark 1875. München 2 Mark 1876, München. J. 42, 41. KM 502, 505. Sehr schön. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1679 1

5 Mark 1877. München 1.98 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 1680 1

5 Mark 1877. München 2.00 g. J. 195. KM 506. Fr. 3767. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
700 CHF

Ergebnisse 661-680 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18