Katalog - SINCONA Auktion 83

Ergebnisse 641-660 von 872
von 44
SINCONA Auktion 83 - Schweizer Münzen und Medaillen
Los 5273 1

5 Rappen 1905 B, Bern. Divo 224. HMZ 2-1212z. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF64.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5274 1

2 Franken 1906 B, Bern. Divo 227. HMZ 2-1202l. PCGS AU58.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5275 1

10 Rappen 1906 B, Bern. Divo 231. HMZ 2-1210s. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS66. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Das neben einem weitern durch NGC höchstbewertete Exemplar / Tied with one other for finest certified by NGC.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 5276 1

10 Rappen 1907 B, Bern. Divo 241. HMZ 2-1210t. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS66+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 5277 1

5 Franken 1908 B, Bern. 25.01 g. Divo 246. HMZ 2-1198l. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 5278 1

2 Franken 1908 B, Bern. Divo 247. HMZ 2-1202n. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS64.

Das durch NGC zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by NGC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 5279 1

1 Franken 1908 B, Bern. 4.99 g. Divo 248. HMZ 2-1204r. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 5280 1

1/2 Franken 1908 B, Bern. Divo 249. HMZ 1206r. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5281 1

2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS66.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 5282 1

2 Franken 1909 B, Bern. Divo 257. HMZ 2-1202o. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS65+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 5283 1

10 Rappen 1909 B, Bern. Divo 261. HMZ 2-1210v. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare condition. NGC MS67+. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5284 1

1 Franken 1910 B, Bern. 4.98 g. Divo 267. HMZ 2-1204t. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5285 1

1 Franken 1910 B, Bern. 4.96 g. Divo 267. HMZ 2-1204t. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5286 1

10 Franken 1911 B, Bern. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. NGC MS66.

Das neben zwei weiteren durch NGC zweithöchstbewertete Stück / Tied with two other for second finest certified by NGC.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 5287 1

10 Franken 1911 B, Bern. 3.22 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5288 1

10 Franken 1911 B, Bern. Lot von 5 Exemplaren. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (5)

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 5289 1

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 5290 1

2 Franken 1912 B, Bern. Divo 283. HMZ 2-1202r. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. PCGS SP66. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Das durch PCGS zweithöchstbewertete Exemplar / Second finest certified by PCGS.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’350 CHF

Los 5291 1

2 Rappen 1913 B, Bern. 2 Rappen 1915 B. 2 Rappen 1938 B. 1 Rappen 1914 B. 1 Rappen 1929 B (2x). 1 Rappen 1941 B (3x). Lot von 9 Exemplaren. Divo 298, 313, 453, 308, 393, 474. HMZ 2-1213z, bb, rr, 2-1215vv, hhh, sss. Fast FDC-FDC / About uncirculated-uncirculated. (9)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 5292 1

1 Franken 1914 B, Bern. 2 Franken 1931 B. 2 Franken 1946 B. 5 Franken 1931 B (13 Sterne über Kopf). 5 Franken 1932 B. 5 Franken 1952 B. Lot von 6 Exemplaren. Divo 303, 401, 504, 400, 409, 542. HMZ 2-1204x, 2-1202z, jj, 2-1200a, b, l. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. (6)

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 641-660 von 872
von 44

Schweizer Münzen und Medaillen