Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 641-660 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
ITALIEN Eritrea
Los 1641 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. Tallero / 5 Lire 1891, Roma. 28.04 g. Mont. 80. Pagani 631. Dav. 27. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1642 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1945

Victor Emanuel III. 1900-1945. Tallero d'Italia Italicum 1918 R, Rom. 28.08 g. Mont. 434. Pagani 956. Dav. 28. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
650 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 1643 1

Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Paris. 6.44 g. Schl. 1. Fr. 3. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1644 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1915 (1931). Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Belgrad 1931) auf RDR. Franz Joseph I. 4 Dukaten 1915. 13.94 g. Schl. 534. Fr. 488 (ohne Gegenstempel). Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und kleiner Randfehler / Small scratches and small edge nick.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1645 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 1646 1

Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.93 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1647 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1648 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.50 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1649 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.50 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1650 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.46 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1651 1

Alexander I. 1921-1934. Dukat 1933, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.50 g. Schl. 7. Fr. 5. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
KANADA
Los 1652 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 1653 1

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 1654 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 1655 1

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 1656 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1657 1

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1658 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS61.

Startpreis
380 CHF
Zuschlag
Los 1659 1

George V. 1910-1936. 10 Dollars 1913, Ottawa. 16.70 g. Schl. 851. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 1660 1

George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 641-660 von 750
von 38

(2/4)