Umberto I. 1878-1900. Tallero / 5 Lire 1891, Roma. 28.04 g. Mont. 80. Pagani 631. Dav. 27. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Victor Emanuel III. 1900-1945. Tallero d'Italia Italicum 1918 R, Rom. 28.08 g. Mont. 434. Pagani 956. Dav. 28. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Most attractive piece.
Startpreis | 650 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Paris. 6.44 g. Schl. 1. Fr. 3. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1915 (1931). Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Belgrad 1931) auf RDR. Franz Joseph I. 4 Dukaten 1915. 13.94 g. Schl. 534. Fr. 488 (ohne Gegenstempel). Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und kleiner Randfehler / Small scratches and small edge nick.
Startpreis | 700 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 13.93 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Schwert (Bosnien). 3.50 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.50 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1932, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.46 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1933, Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel Ähre (Serbien). 3.50 g. Schl. 7. Fr. 5. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS64.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS62.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1911 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS61.
Startpreis | 380 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. 10 Dollars 1913, Ottawa. 16.70 g. Schl. 851. Fr. 3. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
George V. 1910-1936. Sovereign 1917 C, Ottawa. Seaby 3997. Fr. 2. NGC MS63.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |