Katalog - SINCONA Auktion 63

Ergebnisse 641-660 von 967
von 49
ITALIEN Königreich
Los 1152 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Milano. 6.40 g. Mont. 208. Pagani 20. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1153 1

Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen 5 Lire 1807 M, 1808 B, 1810 M, 1810 V, 1814 B, 1814 M. Lot von 6 Exemplaren. Meist sehr schön / Mostly very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1154 1

Napoleone I. 1805-1814. Diverse Münzen Attraktives Lot aus 11 Münzen vom 10 Soldi bis 5 Lire. Dabei 2 Lire 1811 M und 5 Lire 1809 M in überdurchschnittlichen Erhaltungen, Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 1155 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1861, Firenze. 24.98 g. Mont. 161. Pagani 481. Dav. 139. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 1156 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Lire 1863 T, Torino. 3.24 g. Mont. 156. Pagani 477a. Fr. 15. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1157 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1863 T, Torino. Mont. 159. Pagani 479. Fr. 16. PCGS MS62. Gezeichneter Stempel / Clashed die.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1158 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Diverse Münzen 5 Lire 1864 N, 1865 N, 1865 T, 1869 M, 1870 R. Dazu: Umberto. 5 Lire 1879 R (2x). Lot von 7 Exemplaren. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1159 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1882 R, Roma. 1 über kopfstehender 1. 6.43 g. Mont. 14b. Fr. 21. Sehr seltene Variante / Very rare variety. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1160 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 100 Lire 1883 R, Roma. Mont. 03. Pagani 569. Fr. 18. Selten. Nur 4'219 Exemplare geprägt / Rare. Only 4'219 pieces struck. PCGS AU50.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 1161 1
diverse Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 50 Lire 1888 R, Roma. 16.15 g. Mont. 7. Pagani 573. Fr. 19. Selten. Nur 2'125 Exemplare geprägt / Rare. Only 2'125 pieces struck. NGC AU58. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 1162 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Roma. 6.43 g. Mont. 46. Pagani 664. Fr. 24. Selten. Nur 8'715 Exemplare geprägt / Rare. Only 8'715 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 1163 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Mont. 34. Pagani 656. Fr. 25. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1164 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Goldmedaille 1911. 50 Jahre Königreich. Stempel von P. M-F. Arbeiter an Ochsenpflug, darunter Schild mit ROMA auf Dolch. Rv. Nackte Ringer halten Gedenktafel. 21.2 mm. 6.81 g. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Schrötlingsriss / Flan crack.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1166 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Centesimi 1924 R, Roma. Mit Riffelrand. 5.93 g. Mont. 242. Pagani 805. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1167 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.25 g. Mont. 17. Pagani 645. Schl. 106. Fr. 32. Prachtexemplar / Cabinet piece. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5'000 pieces struck. NGC PF65 Matte.

Startpreis
7’500 CHF
Zuschlag
11’000 CHF

Los 1168 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.77 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1169 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 4.37 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1170 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1933 / Anno XI R, Roma. 4.40 g. Mont. 40. Pagani 660. Fr. 34. Nur 6'463 Exemplare geprägt / Rare. Only 6'463 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

ITALIEN Republik
Los 1171 1

Goldmedaille 1957. Championati Italiani Di Tiro a Segno Verona, Stempel von Bertoni, Mailand. Punze 750. 26.8x22.5 mm. 8.79 g. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 641-660 von 967
von 49

(2/3)