Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 641-660 von 1092
von 55
KOLUMBIEN diverse
Los 2641 1
diverse Carlos III. 1759-1788

8 Escudos 1787. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.84 g. Calico 893. C.T. 172. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2642 1
diverse Carlos III. 1759-1788

8 Escudos 1789. Nuevo Reino Assayer JJ. 26.91 g. Calico 896. C.T. 174. Fr. 35. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 2643 1
diverse Fernando VII. 1808-1824

8 Escudos 1811. Nuevo Reino Assayer JF. 26.63 g. Calico 1318. C.T. 78. Fr. 60. Sehr schön.

Startpreis
1’100 CHF
Zuschlag
Los 2644 1
diverse Republik Kolumbien, 1821-1837

1 Escudo 1823. Popayan 3.27 g. Fr. 72. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

KUBA Republik
Los 2645 1

1/2 Peso 1870. Probe in versilberter Bronze. 10.42 g. Unusual World Coins 4a. Fast FDC.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
LIBANON diverse
Los 2646 1

25 Piaster 1936. 4.99 g. KM 7. Vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

LIECHTENSTEIN diverse
Los 2647 1
diverse Johann II. 1858-1929

20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 88. HMZ 2-1374b. Fr. 12. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 2648 1
diverse Johann II. 1858-1929

20 Kronen 1898. 6.78 g. Divo 88. HMZ 2-1374b. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’700 CHF

Los 2649 1
diverse Johann II. 1858-1929

Startpreis
2’800 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 2650 1
diverse Johann II. 1858-1929

10 Kronen 1900. 3.39 g. Divo 91. HMZ 2-1375b. Fr. 14. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

LITAUEN diverse
Los 2651 1
diverse Karl XI. von Schweden, 1660-1697

Dukat 1673. 3.40 g. Ahlström 90 (R). Hagander 295. Neumann 55. Fr. 18. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
3’800 CHF
Zuschlag
5’750 CHF

MALTA diverse
Los 2652 1
diverse Emanuel de Rohan, 1775-1797

20 Scudi 1778. 16.42 g. Schembri 1. Fr. 43. Vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2653 1

20 Scudi 1782. 16.55 g. Schembri 6. Fr. 43. Vorzüglich.

Startpreis
2’400 CHF
Zuschlag
Los 2654 1

Bronzemedaille 1793. Auf den Bau der Festung Tigné. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Inschrift. 68.65 g. Schembri 219-9. Sehr selten. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2655 1
diverse Graf Adolf Podstatzky-Lichtenstein

Bronzemedaille 1884. Auf das 50jährige Jubiläum als Ordensritter. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Gekröntes, von zwei Löwen gehaltenes Wappen. 58.70 g. Slg. Horsky 7542. Hauser 7728. Wurzbach 7585. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2656 1
diverse Malteser Ritterorden

Silbermedaille o. J. Gekröntes, mehrfeldiges Wappen auf Malteserkreuz. Rv. Ligierte Buchstaben BE unter Krone. 35.78 g. Sehr selten. Vorzüglich

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
MALTA Lot
Los 2657 1

- -. Silbermedaille 1879. Bronzemedaille 1879 (2 Varianten). Silbermedaille 1913. Bronzemedaille 1972. Vorzüglich und fast FDC. (5)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
325 CHF

MEXIKO Oaxaca
MISCELLANEA diverse
Los 2659 1

Dukat o. J. Zur Verlobung. Hand aus Wolken mit Schrifttafel. Rv. Hand aus Wolken mit Liebesherz. 3.46 g. Slg. Goppel -. Vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 2660 1

Silbermedaille o. J. Spottmedaille auf die Alliierten im zweiten Weltkrieg. 9.13 g. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 641-660 von 1092
von 55