Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 641-660 von 1320
von 66
ITALIEN Neapel / Sizilien
Los 641 1
diverse Ferdinando IV. (I.), 1759-1825

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1768, Napoli.
8.77 g. MIR 354. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 642 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1770, Napoli. Con sigla BP.
8.78 g. MIR 357/1. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 643 1

8.77 g. MIR 357/1. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 644 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1771 (über 1770), Napoli. Con sigla BP.
8.78 g. MIR 357/2. Fr. 849. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Minimal justiert / Minimal adjustment marks.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 645 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1773, Napoli. Con sigla BP.
8.76 g. MIR 357/4. Fr. 849. Gutes sehr schön / Good very fine. Minimal justiert und leicht gereinigt / Minimal adjustment marks and slightly polished.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 646 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1776, Napoli. Con sigla BP.
8.79 g. MIR 357/7. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 647 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 6 Ducati 1778, Napoli. Con sigla BP.
8.81 g. MIR 357/9. Fr. 849. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 648 1
diverse Gioacchino Napoleone, 1808-1815

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 40 Lire 1813, Napoli.
12.80 g. Mont. 461. Pagani 55 b. Fr. 859. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 649 1

Gioacchino Napoleone, 1808-1815. 20 Lire 1813, Napoli.
6.42 g. Mont. 472. MIR 440. Fr. 860. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 650 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 30 Ducati 1818, Napoli. 37.83 g. Mont. 547. MIR 457. Fr. 855. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 651 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 30 Ducati 1818, Napoli.
37.85 g. Mont. 549. Pagani 75 b. Fr. 855. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 652 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 15 Ducati 1818, Napoli.
18.91 g. Mont. 552. Pagani 79 b. Fr. 856. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 653 1

Ferdinando IV. (I.), 1759-1825. 3 Ducati 1818, Napoli.
3.78 g. Mont. 553. Pagani 80. Fr. 857. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 654 1
diverse Ferdinando II. 1830-1859

Ferdinando II. 1830-1859. 30 Ducati 1833, Napoli.
37.83 g. Mont. 674. Pagani 131. Fr. 866. Sehr schön / Very fine. Randfehler und kleine Kratzer / Edge fault and small scratches.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’500 CHF

ITALIEN Parma
Los 655 1
diverse Maria Luigia dAustria, 1815-1847

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847. 40 Lire 1815, Milano.
12.83 g. Mont. 111. MIR 1091/1. Fr. 933. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 656 1

12.93 g. Mont. 111. MIR 1091/1. Fr. 933. Sehr schön / Very fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge faults.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 657 1

Maria Luigia d'Austria, 1815-1847. 40 Lire 1815, Milano. 2 Exemplare.
. Mont. 111. MIR 1091/1. Fr. 933. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

ITALIEN Piacenza
Los 658 1
diverse Ranuccio I. Farnese, 1592-1622

Ranuccio I. Farnese, 1592-1622. 2 Doppie 1602. 12.82 g. MIR 1152/4. Fr. 907. Fast sehr schön / About very fine. Berieben / Polished.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
ITALIEN Savoyen / Sardinien
Los 659 1
diverse Carlo Emanuele I. 1580-1630

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Doppia 1581, Torino. Con sigla T.
6.49 g. MIR 579 c. Fr. 1049. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine. Schrötlingsfehler und unregelmässiger Schrötling / Flan defect and irregular flan.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 660 1

Carlo Emanuele I. 1580-1630. Doppia 1585, Torino. Con sigla T.
6.55 g. MIR 579 g. Fr. 1049. Selten / Rare. Fast sehr schön / About very fine. Schröglingsfehler am Rand / Flan defect on the edge.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 641-660 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54