Maria Theresia, 1740-1780 Bronzemedaille 1765. Auf die Steuerreform in Siebenbürgen. Stempel von F. Würth. Brustbild nach rechts. Rv. Sitzende Aequitas mit Waage vor Steuerzahlern neben siebenbürgischem Wappen. 58.9 mm.
66.37 g. Montenuevo 1967. Resch 180. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |