Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 641-660 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
GROSSBRITANNIEN
Los 2641 1

George IV. 1820-1830 Sovereign 1830. 7.95 g. S. 3801. Schl. 132. Fr. 377. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2642 1

William IV. 1830-1837 Sovereign 1832. 7.96 g. S. 3829B. Schl. 139. Fr. 383. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2643 1

William IV. 1830-1837 Sovereign 1835. 7.97 g. S. 3829B. Schl. 141. Fr. 383. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2644 1

William IV. 1830-1837 Sovereign 1836. 7.99 g. S. 3829B. Schl. 142. Fr. 383. Fast vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2645 1

William IV. 1830-1837 Sovereign 1837. 7.92 g. S. 3829B. Schl. 143. Fr. 383. Sehr schön.

Startpreis
360 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2646 2

Victoria, 1837-1901 Diverse Münzen -. Halfpenny 1859. Farthing 1859. Farthing 1884. Half Farthing 1856. 1/3 Farthing 1844. S. 3949, 3950,3958, 3951, 3952. Sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
125 CHF

Los 2647 1

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1839. Una and the lion. Rand: DECUS ET TUTAMEN * ANNO REGNI TERTIO*. 39.15 g. S. 3851. Schl. 148. Fr. 386. Sehr selten. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
85’000 CHF
Zuschlag
160’000 CHF

Los 2648 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1856. 3.98 g. S. 3859. Schl. 239. Fr. 389b. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2649 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1864. Stempel 27. 3.98 g. S. 3860. Schl. 246. Fr. 389f. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2650 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1866. Stempel 22. 4.00 g. S. 3860. Schl. 248. Fr. 389f. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2651 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1871. Stempel 29. 7.98 g. S. 3853B. Schl. 181. Fr. 387i. Vorzüglich.

Startpreis
320 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2652 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1872. Stempel 178. 3.99 g. S. 3860D. Schl. 253. Fr. 389f. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2653 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1877. Stempel 64. 3.99 g. S. 3860D. Schl. 258. Fr. 389f. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2654 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1885. 3.99 g. S. 3861. Schl. 264. Fr. 389e. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2655 1

Victoria, 1837-1901 3 Pence 1886. 1.41 g. S. 3914D. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2656 1

Victoria, 1837-1901 5 Pounds 1887. 50. Regierungsjubiläum. 39.88 g. S. 3864. Schl. 339. Fr. 390. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2657 1

Victoria, 1837-1901 Crown 1887. Double-Florin 1887. Halfcrown 1887. Florin 1887. Shilling 1887. Sixpence 1887 (2 Varianten). Threepence 1887. S. 3921, 3922, 3924, 3925, 3926, 3928, 3929, 3931. Vorzüglich und gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
320 CHF

Los 2658 1

Victoria, 1837-1901 Shilling 1892. 5.64 g. S. 3927. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 2659 1

Victoria, 1837-1901 Sovereign 1893. 7.97 g. S. 3874. Schl. 398. 396a. FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 2660 1

Victoria, 1837-1901 Half sovereign 1893. 3.98 g. S. 3878. Schl. 440. Fr. 397a. Vorzüglich-FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
750 CHF

Ergebnisse 641-660 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23