Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 641-660 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Sachsen, Herzogtum, ab 1547 Kurfürstentum, ab 1806 Königreich
Los 1641 1
Lot

Diverse Münzen -. Halbtaler 1596 (Henkelspur). Doppelgroschen 1712. 8 Groschen 1753. Groschen 1761. Groschen 1763. Konventionstaler 1830, Ausbeute. Vereinstaler 1859. Vereinstaler 1867, Ausbeute. Schön bis sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1642 2
Lot

Diverse Münzen -. Albertiner. Kleinmünzen bis zum Dritteltaler- Dazu: Markgrafschaft Meissen. Fürstengroschen, Meissner Groschen und Brakteat. Fast sehr schön bis fast vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 1643 2
Lot

Diverse Münzen -. Denare aus der Zeit von 973 bis 1106. Meist sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
625 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Altenburg, Herzogtum
Los 1644 1
diverse Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625

Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Taler 1612. Saalfeld 28.78 g. Schnee 268. Dav. 7363. Sehr schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 1645 1

Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Taler 1613. Saalfeld 29.00 g. Schnee 270. Dav. 7365. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1646 1
diverse Friedrich Wilhelm II. 1639-1669

Friedrich Wilhelm II. 1639-1669 Taler 1642. Saalfeld 28.40 g. Schnee 320. Dav. 7397. Sehr schön.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
360 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum
Los 1647 1
diverse Ernst II. 1844-1893

Ernst II. 1844-1893 Taler 1846. Dresden 22.07 g. Kahnt 493. Thun 364. Dav. 821. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1648 1
diverse Ernst II. 1844-1893

Ernst II. 1844-1893 Vereinstaler 1864. Dresden 18.42 g. Kahnt 496. Thun 369. Dav. 826. Gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Coburg-Saalfeld, Herzogtum
Los 1649 1
diverse Ernst Friedrich, 1764-1800

Ernst Friedrich, 1764-1800 1/24 Taler (Groschen) 1764. Saalfeld Mmz. ICE. 1.58 g. Kozinowski/Otto/Russ 913. Sehr schön.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Sachsen-Meiningen, Herzogtum
Los 1650 1
diverse Bernhard Erich Freund, 1803-1866

Bernhard Erich Freund, 1803-1866 Kreuzer 1808. Eisenach 0.73 g. J. 402. AKS 172. Gutes vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 1651 1

Bernhard Erich Freund, 1803-1866 Doppelgulden 1854. München 21.16 g. Kahnt 506. Thun 378. Dav. 837. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1652 1

Bernhard Erich Freund, 1803-1866 Vereinstaler 1863. München 18.34 g. Kahnt 505. Thun 379. Dav. 838. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1653 1

Bernhard Erich Freund, 1803-1866 Kreuzer 1864. München 0.86 g. J. 449. AKS 202. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Weimar, Herzogtum
Los 1654 1
diverse Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603

Friedrich Wilhelm und Johann, 1573-1603 Taler 1591. Saalfeld 28.90 g. Koppe 68. Schnee 245. Dav. 9774. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1655 1
diverse Acht herzogliche Brüder, 1605-1615

Acht herzogliche Brüder, 1605-1615 Taler 1608. Saalfeld 28.93 g. Koppe 193. Schnee 341. Dav. 7523. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 1656 2
Lot

Diverse Münzen -. Kleinmünzen. Fast sehr schön bis vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Sachsen-Weimar-Eisenach, Herzogtum
Los 1657 1
diverse Karl Alexander, 1853-1901

Karl Alexander, 1853-1901 Vereinstaler 1870. Berlin 18.43 g. Kahnt 516. Thun 386. Dav. 847. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

DEUTSCHLAND Schaumburg-Lippe, Fürstentum
Los 1658 1
diverse Adolf Georg, 1860-1893

Adolf Georg, 1860-1893 Vereinstaler 1865. Hannover 18.51 g. Kahnt 527. Thun 390. Dav. 910. Gutes vorzüglich.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
280 CHF

DEUTSCHLAND Schlesien, Herzogtum
Los 1659 1
diverse Matthias Corvinus, 1473-1490

Matthias Corvinus, 1473-1490 Groschen o. J. 1.90 g. Friedensburg 560. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

DEUTSCHLAND Schleswig-Holstein, Herzogtum
Los 1660 2
diverse Christian IV. 1588-1648

Christian IV. 1588-1648 1/16 Taler 1623. Glückstadt 1/16 Taler 1641, Glückstadt. Dazu: 1/16 Taler 1667, Glückstadt. Lange-, 48, 71. Hede 170, 176, 152. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Ergebnisse 641-660 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22