Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 621-640 von 982
von 50
IRAN
Los 621 1

Islamische Republik. 1 Azadi 1379 SH / 1421 AH (2001). Gedenkprägung auf das Jubiläum des Imam Ali und der Schia. 8.11 g. KM -. Fr -. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

ITALIEN Königreich
Los 622 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1808 M, Milano. 6.38 g. Mont. 205. Pagani 18. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 623 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Milano. 6.37 g. Mont. 206. Pagani 19. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 624 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Milano. 6.39 g. Mont. 208. Pagani 20. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 625 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1811 (über 1801) M, Milano. 12.83 g. Mont. 197 a. Pagani 14. Fr. 5. Sehr schön / Very fine. Kleine Randfehler / Minor edge flaws.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 626 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1811 M, Milano. 6.35 g. Mont. 209. Pagani 21. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 627 1

Napoleone I. 1805-1814. 1 Lira 1812 M, Milano. 5.00 g. Mont. 259. Pagani 45. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand / Minor flan flaw at the edge.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 628 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1813 (über 1808) M, Milano. 6.42 g. Mont. 212. Pagani 23. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor flan flaw.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 629 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1814 (über 4) M, Milano. Spitzen der Hellebarden konturiert / Alabarde con puntali sagomati. Mont. 204. Pagani 17 a. Fr. 5. PCGS AU55. Feine Goldpatina / Nice gold toning.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 630 1

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1814 M, Milano. Mont. 231. Pagani 32. Dav. 202. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
1’600 CHF
Zuschlag
3’600 CHF

Los 631 1

Napoleone I. 1805-1814. 5 Lire 1814 M, Milano. 24.99 g. Mont. 231. Pagani 32. Dav. 202. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 632 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Lire 1863 T, Torino. Mont. 156. Pagani 477a. Fr. 15. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 633 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 10 Lire 1863 T, Torino. 3.21 g. Mont. 156. Pagani 477a. Fr. 15. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 634 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1865 T, Torino. Mont. 135. Pagani 459. Fr. 11. PCGS MS63.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 635 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1865 T, Torino. 6.44 g. Mont. 135. Pagani 459. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 636 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1866 T, Torino. 6.43 g. Mont. 136. Pagani 460. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 637 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1870 T, Torino. Mont. 140. Pagani 465. Fr. 11. Sehr selten / Very rare. PCGS AU55.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 638 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1871 R, Roma. Mont. 142. Pagani 466. Fr. 12. PCGS MS63.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 639 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 5 Lire 1876 R, Roma. 24.98 g. Mont.188. Pagani 501. Dav. 140. Vorzüglich / Extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 640 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 100 Lire 1872 R, Roma. Mont. 127. Pagani 452. Fr. 9. Sehr selten. Nur 661 Exemplare geprägt / Very rare. Only 661 pieces struck. PCGS AU55.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
18’500 CHF

Ergebnisse 621-640 von 982
von 50

(1/3)