Katalog - SINCONA Auktion 35

Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit

Ergebnisse 621-640 von 918
von 46
Los 5621 1

1/2 Franken 1903. 2.48 g. Divo 205. HMZ 2-1206m. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
Los 5622 1

1/2 Franken 1904. 2.53 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5623 1

2 Franken 1905. 9.98 g. Divo 221. HMZ 2-1202k. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Attraktive Patina auf der Wertseite / Attractive toning on rev.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 5624 1

5 Franken 1907. 25.02 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 5625 1

5 Franken 1907. 24.98 g. Divo 236. HMZ 2-1198k. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 5626 1

1/2 Franken 1908. Bern 2.53 g. Divo 249. HMZ 2-1206r. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 5627 1

2 Franken 1910. 9.95 g. Divo 266. HMZ 2-1202p. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
175 CHF

Los 5628 1

10 Franken 1911. Bern 3.22 g. Divo 273. HMZ 2-1196a. Fr. 503. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5629 1

1 Franken 1914. 4.98 g. Divo 303. HMZ 2-1204x. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 5630 1

5 Franken 1922. 24.99 g. Divo 393. HMZ 2-1199a FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Beautiful condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 5631 1

5 Franken 1922. 25.02 g. Divo 393. HMZ 2-1199a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 5632 1

2 Franken 1922. 10.01 g. Divo 351. HMZ 2-1202x. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Attractive condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5633 1

Lot. 5 Franken 1923. 5 Franken 1926. Divo 354, 368. HMZ 2-1199c, 199f. Fast vorzüglich / About extremely fine. 5 Franken 1923 lt. gereinigt. / 5 Francs 1923 slightly cleaned.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 5634 1

5 Franken 1924. 25.07 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Äusserst seltene Erhaltung / Extremely rare conditon. Fast FDC / About uncirculated. Erstabschlag / Prooflike.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 5635 1

5 Franken 1924. 24.96 g. Divo 355. HMZ 2-1199d. Sehr schön-vorzüglich. Kratzer und gereinigt / Scratches and cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 5636 1

100 Franken 1925. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr.502. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. NGC MS65

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
18’500 CHF

Los 5637 1

100 Franken 1925. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr.502. FDC. NGC MS65 / Brilliant uncirculated. NGC MS65. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
18’000 CHF
Zuschlag
18’500 CHF

Los 5638 1

100 Franken 1925. 32.31 g. Divo. 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. FDC / Uncirculated. Winziger Kratzer / Very minor scratch.

Startpreis
14’000 CHF
Zuschlag
15’000 CHF

Los 5639 1

100 Franken 1925. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr.502. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS61

Startpreis
14’000 CHF
Zuschlag
14’250 CHF

Los 5640 1

100 Franken 1925. 32.28 g. Divo. 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
13’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 621-640 von 918
von 46