Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 621-640 von 1093
von 55
JAPAN
Los 1621 1

Shinbun 2 Bu 1818. 5.64 und 2.96 g. 6.00 g. Fr. 18. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1622 1

Manen Koban o. J. (1860-1867). 3.30 g. KM C22d. Fr. 17. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1624 1

Mutsuhito, 1867-1912 20 Yen Jahr 43 (1910). Osaka 16.65 g. KM Y34. Fr. 50. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 1625 1

Mutsuhito, 1867-1912 20 Yen Jahr 44 (1911). Osaka 16.68 g. KM Y34. Fr. 50. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 1626 1

Yoshihito, 1912-1926 20 Yen Jahr 6 (1917). Osaka 16.61 g. KM Y40.2. Fr. 53. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

JEMEN
Los 1627 1

Ahmad 1948-1962 Gold Riyal (5 Lira - 4 Sovereigns) 1378 AH. (1958/59 AD). 30.20 g. KM G17.2. Fr. 8. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Trace of mounting.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

JORDANIEN
Los 1628 1

Hussein II. 1952-1999 50 Dinars 1977. Kragentrappe (Houbara). 33.47 g. KM 34. Fr. 9. Selten. Nur 829 Exemplare geprägt / Rare. Only 829 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

JUGOSLAWIEN
Los 1629 1

Alexander I. 1921-1934 20 Dinara 1925. Belgrad 6.45 g. Schl. 1. Fr. 3. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 1630 1

Alexander I. 1921-1934 20 Dinara 1925. Belgrad 6.45 g. Fr. 3. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1631 1

Alexander I. 1921-1934 4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre. 13.96 g. Schl. 2.1. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 1632 1

Alexander I. 1921-1934 4 Dukaten 1931. Belgrad Mit Reinheitsgarantiestempel Vögel oder Schwert. 13.96 g. Schl. 2. Fr. 4. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 1633 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.49 g. Schl. 5.1. Fr. 5. FDC / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1634 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.49 g. Schl. 5.1. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1635 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert (Bosnien). 3.48 g. Schl. 5. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1636 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert (Bosnien). 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1637 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert (Bosnien). 3.50 g. Schl. 5. Fr. 5. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1638 1

Alexander I. 1921-1934 4 Dukaten 1932. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 13.94 g. Schl. 3.1. Fr. 4. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1639 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1932. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.49 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1640 1

Alexander I. 1921-1934 Dukat 1932. Belgrad Gegenstempel Ähre (Serbien). 3.48 g. Schl. 6.1. Fr. 5. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
225 CHF

Ergebnisse 621-640 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38