Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 621-640 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
GRIECHENLAND
Los 2621 1

Otto, 1832-1862 20 Drachmen 1833. München 5.75 g. Divo 9. Schl. 1. Fr. 10. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2622 1

Georg I. 1863-1913 50 Lepta 1874. 2.50 g. Divo 55b. KM 37. Fast vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 2623 1

Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1875. Paris 24.88 g. Divo 50b. Dav. 117. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2624 1

Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1876. Paris 6.46 g. Divo 46. Schl. 6. Fr. 15. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2625 1

Georg I. 1863-1913 10 Drachmen 1876. Paris 3.20 g. Divo 48. Schl. 7. Fr. 16. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 2626 1

Georg I. 1863-1913 20 Drachmen 1884. Paris 6.42 g. Divo 47. Fr. 18. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 2627 1

Georg I. 1863-1913 5 Drachmen 1901. Für Kreta. 24.70 g. KM 9. Dav. 118. Schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2628 1

Georg II. 1935-1947 100 Drachmen 1935. Birmingham Geprägt anlässlich des 5. Jahrestages seiner Rückkehr aus dem Exil nach Athen am 25. November 1935. 32.27 g. Divo 111. Schl. 10. Fr. 19. Von großer Seltenheit, nur 140 Exemplare geprägt. Polierte Platte.

Startpreis
15’000 CHF
Zuschlag
17’500 CHF

GROSSBRITANNIEN
Los 2629 1

Charles II. 1660-1685 Silbermedaille 1678. Auf die Ermordung von Sir Edmund Godfrey. Stempel von G. Bower. Drapiertes Brustbild nach r. bei dem zwei Hände ihn mit der eigen Krawatte erwürgen. Rv. Papst- und Teufelsgesicht ineinander ein Gesicht bildend. Randschrift mit Jahreszahl. 28.07 g. Eimer 259. Medallic Illustration I,578,250. Vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2630 1

George I. 1714-1727 Silbermedaille 1718. Auf die Seeschlacht vor Kap Passero. Stempel von Vestner. Adler kämpft mit Raben. Rv. Seeschlacht. 29.92 g. Bernheimer 130. Slg. Montenuovo 1540. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2631 1

George III. 1760-1820 Sovereign 1817. 7.99 g. S. 3785. Schl. 108. Fr. 371. Vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2632 1

George III. 1760-1820 Half sovereign 1817. London 3.82 g. S. 3786. Fr. 372. Schön.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2633 1

George III. 1760-1820 Sovereign 1820. 7.99 g. S. 3785C. Schl. 111. Fr. 371. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2634 1

George III. 1760-1820 Half sovereign 1820. 3.98 g. S. 3786. Schl. 114. Fr. 372. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2635 1

George IV. 1820-1830 Sovereign 1821. 7.98 g. S. 3800. Schl. 118. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
715 CHF

Los 2636 1

George IV. 1820-1830 Token 1821. St. Helena. Halfpenny. 9.55 g. KM 4a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2637 1

George IV. 1820-1830 Sovereign 1822. 7.97 g. S. 3800. Schl. 119. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2638 1

George IV. 1820-1830 Half sovereign 1824. 3.98 g. S. 3803. Schl. 125. Fr. 379. Gutes sehr schön.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2639 1

George IV. 1820-1830 Sovereign 1825. 7.97 g. S. 3801. Schl. 127. Fr. 377. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2640 1

George IV. 1820-1830 Sovereign 1826. 7.93 g. S. 3801. Schl. 128. Fr. 377. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Ergebnisse 621-640 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23