Karl von Dalberg, Fürstprimas der Rheinischen Konförderation, 1806-1813 Konventionstaler 1809. Regensburg 27.93 g. Kahnt 395a. Thun 274. Dav. 809. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Sammlung "Fumatori"
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Ulrich XII. 1524-1551 Körtling 1547. Blankenburg 0.94 g. Schrock/Denicke 84. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XXIV. 1747-1779 1/6 Taler 1764. 5.21 g. Schmidt/Knab 596. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XX. 1836-1859 Vereinstaler 1858. Berlin 18.47 g. Kahnt 400. Thun 280. Dav. 798. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich LXVII. 1854-1867 Vereinstaler 1858. Berlin 18.44 g. Kahnt 408. Thun 287. Dav. 802. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich XIV. 1867-1913 Vereinstaler 1868. Berlin 18.39 g. Kahnt 409. Thun 288. Dav. 803. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Sechsling 1676. 0.59 g. Kunzel 177. Gutes vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Otto der Reiche, 1156-1190 Brakteat o. J. 0.42 g. Schwinkowski 281. Slg. Bonhoff 999. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Otto der Reiche, 1156-1190 Brakteat o. J. 0.48 g. Schwinkowski 281. Slg. Bonhoff 999. Sehr schön.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Heinrich der Erlauchte, 1221-1288 Brakteat o. J. (um 1230). 0.90 g. Schwinkowski 532a. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, 1591-1611 Taler 1597. Dresden 28.94 g. Keilitz/Kahnt 186. Schnee 754. Dav. 9280. Gutes sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Christian II., Johann Georg und August unter Vormundschaft, 1591-1611 Taler 1608. Dresden 28.82 g. Keilitz/Kahnt 228. Schnee 767. Dav. 7566. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Johann Georg I. und August, 1611-1615 Achteltaler 1612. Dresden 3.77 g. Clauss/Kahnt 65. Kohl 149. Sehr schön-gutes sehr schön.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August I. 1694-1733 1/8 Dukat 1696. Abschlag von den Stempeln des Pfennigs. 0.34 g. Kahnt -, vgl. 92. Selten. Sehr schön.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1793. Dresden 27.92 g. Kahbt 1088. Buck 191. Schnee 1092. Dav. 2701. Vorzüglich.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1822. Dresden Mmz. IGS. 27.98 g. Kahnt 1219. Kahnt 424. Thun 300. Dav. 859. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Friedrich August III. (I.), 1763-1827 Konventionstaler 1827. Dresden Mmz. S. Sterbetaler. 27.99 g. Kahnt 1263. Kahnt 429. Thun 305. Dav. 863. Fast FDC.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Anton, 1827-1836 Konventionstaler 1836. Dresden Mmz. G. Sterbetaler. 28.01 g. Kahnt 441. Thun 315. Dav. 870. Fast FDC.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Johann, 1854-1873 Vereinstaler 1871. Dresden Siegestaler. 18.54 g. Kahnt 473. Thun 351. Dav. 898. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |