Zecchino o. J. 3.37 g. Paolucci p. 131,14. Fr. 1445. Sehr schön.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
1/4 Zecchino o. J. 0.88 g. Paolucci p. 131,16. Fr. 1447. Gutes sehr schön.
Startpreis | 160 CHF |
Zuschlag |
Osella 1796. 10.47 g. Paolucci 279. Fast vorzüglich-vorzüglich.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Tallero 1797. 28.05 g. Dav. 1575. Fast vorzüglich.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Manen Koban 1860. 3.31 g. Jacobs/Vermeule B109. Fr. 17. Sehr schön.
Startpreis | 450 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 3.01 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 3.00 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Bu 1860. 2.99 g. Jacobs/Vermeule C4. Fr. 21. Sehr schön.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Manen 2 Shu 1860. 1.64 g. Jacobs/Vermeule E3. Fr. 35. Sehr schön.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
2 Yen 1870. 3.33 g. Jacobs/Vermeule O1. Fr. 48. Vorzüglich.
Startpreis | 800 CHF |
Zuschlag |
1 Yen 1871. 1.67 g. Jacobs/Vermeule P1. Fr. 49. Vorzüglich.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
10 Yen 1908. 8.33 g. Jacobs/Vermeule M14. Fr. 51. Fast FDC.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
50 Sen 1933. 20 Sen. 10 Sen (3). Vorzüglich. 0
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
4 Dukaten 1931. Belgrad Gegenstempel Ähre. 13.94 g. Schl. 2.1. Fr. 4. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
Dukat 1931. Belgrad Gegenstempel Schwert. 3.49 g. Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 220 CHF |
Zuschlag |
Franklinium-Medaille 1967. Kopf nach rechts. Rv. Wappen auf gekröntem Wappenmantel. FDC aus Polierter Platte.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
50 Dinars 1938. 20 Dinars 1938. KM 24, 23. Vorzüglich. (2)
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1860. Victoria Bridge Montreal. 62.92 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 120 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1903. Kongress der Handelskammern des britischen Empire in Montreal. 75.21 g. Vorzüglich-FDC.
Startpreis | 80 CHF |
Zuschlag |
5 Dollars 1912. Ottawa 8.34 g. Schl. 853. Fr. 4. Sehr schön-vorzüglich.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |