Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 601-620 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4578 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1853. Lugano. Tiro cantonale.
d 11.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 1352a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Die wenigen bekannten Exemplare weisen allesamt auf der Vorderseite einen durchgehenden Stempelbruch auf. Es ist somit anzunehmen, dass der Stempel schon nach wenigen Exemplaren gebrochen ist und deshalb das Stück so selten ist.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4579 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1854. Mendrisio. Tiro Cantonale. 11.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1353b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4580 1
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1858. Mendrisio. Tiro Cantonale. 10.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 1356c. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4581 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.80 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 4582 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.13 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 4583 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1862. Lugano. Tiro cantonale. 9.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1357b. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4584 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Malcantone. Tiro distrettuale carabinieri. 2.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1359a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 4585 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1863. Mendrisio. Tiro cantonale. 10.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1360b. Sehr selten / Very rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4586 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4587 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4588 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 25.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4589 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Tiro federale. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4590 1
Tessin / Ticino

5 Franken 1883. Lugano. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 18 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1373a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4591 1
Tessin / Ticino

Versilberte Bronzemedaille 1883. Lugano. Tiro federale. 12.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1374a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 4592 1
Tessin / Ticino

Kupfermedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
d 54.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 1381c. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4593 1
Tessin / Ticino

Messingmedaille 1883. Lugano. Tiro federale.
d 9.28 g. Richter (Schützenmedaillen) 1385a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4594 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1888. Blenio. Tiro distrettuale. 31.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 1393a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung, Henkelspur / Magnificent condition, mount mark.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4595 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1889. Mendrisio. Tiro inaugurale. 37.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1400b. FDC / Uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 4596 1
Tessin / Ticino

Silbermedaille 1891. Arbedo. Tiro Ticino-Riviera.
d 30.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 1401a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4597 1
Tessin / Ticino

Goldmedaille 1895. Bellinzona. Tiro cantonale liberale.
d 29.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1405a. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Ergebnisse 601-620 von 716
von 36

(3/3)