Katalog - SINCONA Auktion 51

Ergebnisse 601-620 von 973
von 49
SINCONA Auktion 51 - (1/3)
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 2601 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. Roman I in date.
7.93 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2602 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. 6 over lower 6 in date.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2603 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. Rotated T in GRATIA.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2604 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. N over N in first N of BRITANNIARUM.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2605 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. Open 6 in date.
7.96 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2606 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. Minting error: T of GRATIA weakly struck.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2607 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1861, London. Young head. T over T in VICTORIA.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2608 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1861, London. Larger young head.
3.96 g. Seaby 3859 A. Fr. 389 b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2609 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Narrow date.
Seaby 3852 D. Fr. 387 e. PCGS MS62.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2610 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Wide date.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2611 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Wide date. EF over EF in DEF.
7.98 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2612 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Narrow date. A over A in GRATIA.
7.92 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2613 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Roman I in date.
7.90 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2614 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Narrow date. E over F in DEF.
7.91 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2615 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. Wide date. 6 in date partially struck.
7.94 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2616 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1862, London. Young head. I in GRATIA partially struck.
7.95 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2617 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1862, London. Larger young head.
3.96 g. Seaby 3859 A. Fr. 389 b. Seltener Jahrgang / Rare date. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2618 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1863, London. Young head. No die number.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2619 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1863, London. Young head. Die number 7.
7.94 g. Seaby 3853. Fr. 387 i. PCGS MS62.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 2620 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1863, London. Young head. Die number 827 on truncation.
7.94 g. Seaby 3852 F. Fr. 387 h. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Ergebnisse 601-620 von 973
von 49

(1/3)