Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 601-620 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
FRANKREICH Königreich
Los 3101 1
diverse I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 14 (1805). A, Paris 24.90 g. Gadoury 580. Dav. 83. Gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3102 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 14 (1805). L, Bayonne 24.82 g. Gadoury 580. Dav. 83. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 3103 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 1/2 Franc AN14 (1805). U, Turin 2.48 g. Gadoury 395. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’450 CHF

Los 3104 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1805. Auf die Rückeroberung französischer Fahnen in Innsbruck. Stempel von Andrieu und Brenet. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Napoleon mit Standarte und Victoriastatue auf der Hand haltend. 33.60 g. Bramsen 442. Slg. Julius 1456. Vorzüglich. Leicht. gereinigt.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 3105 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1806. A, Paris 12.87 g. Gadoury 1082. Schl. 20. Fr. 481. Gutes sehr schön.

Startpreis
460 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3106 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1806. A, Paris 6.45 g. Gadoury 1023. Schl. 30. Fr. 487a. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3107 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1806. BB, Strassburg 24.88 g. Gadoury 581. Dav. 83. In dieser Erhaltung sehr selten. Vorzüglich. Unregelmässige Patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Los 3108 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1806. I, Limoges 24.95 g. Gadoury 581. Dav. 83. Fast vorzüglich-vorzüglich. Justiert.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 3109 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1806. L, Bayonne 24.64 g. Gadoury 581. Dav. 83. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3110 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1806. L, Bayonne 24.66 g. Gadoury 581. Dav. 83. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3111 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1806. Auf die Schlacht bei Jena am 14. Oktober. Stempel von B. Andrieu und A. Galle. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Der Kaiser als Zeus auf fliegendem Adler sitzend, schleudert Blitze gegen Titanen. 40,58 mm. 37.35 g. Bramsen 538. Slg. Julius 1596. Zeitz 74. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3112 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. A, Paris 24.79 g. Gadoury 582. Dav. 83. Selten. Sehr schön.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’750 CHF

Los 3113 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. A, Paris 24.68 g. Gadoury 583. Dav. 84. Selten. Sehr schön.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
Los 3114 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. L, Bayonne 24.67 g. Gadoury 581. Dav. 83. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3115 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs 1807. Q, Perpignan 24.48 g. Gadoury 581. Dav. 83. Fast sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 3116 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1807. Auf die Eroberung von Schlesien. Stempel von B. Andrieu. Belorbeerter Kopf nach rechts. Rv. Victoria und Pax vor einer Säule mit den Mauerkronen eroberten Städte Glatz, Kosel, Neisse, Schweidnitz, Brieg, Breslau und Glogau. 40,58 mm. 37.23 g. Bramsen 635. Slg. Julius 1748. Zeitz 87. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 3117 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1807. Auf die Siege des Jahres. Stempel von Andrieu und Jaley. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Victoria bekrönte einen Adler der auf einem Zepter sitzt. 36.90 g. Bramsen 674. Slg. Julius 1816. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3118 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1807. Auf die Schlacht bei Friedland. Stempel von Andrieu und Galle. Belorbeertes Brustbild nach rechts. Rv. Napoleon als Heros inmitten Gefallener. 33.57 g. Bramsen 632. Slg. Julius 1737. Vorzüglich. Kl. Kr.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 3119 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs 1808. H, La Rochelle 12.83 g. Gadoury 1043. Schl. 41. Fr. 495. Sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 3120 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs 1808. A, Paris 6.45 g. Gadoury 1024. Schl. 46. Fr. 499. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
360 CHF

Ergebnisse 601-620 von 1860
von 93