Katalog - SINCONA Auktion 54

Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt

Ergebnisse 601-620 von 1320
von 66
ITALIEN Königreich
Los 601 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien.
16.07 g. Mont. 34. Pagani 656. Fr. 25. Sehr schön / Very fine. Fassungsspuren und kleine Kratzer / Traces of mounting and some minor scratches.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 602 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Goldmedaille 1911. Tiro a segno nazionale VI gara generale, Roma 1911. 25.1 mm.
9.90 g. Sehr schön / Very fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 603 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.08 g. Mont. 30. Pagani 653. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 604 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.08 g. Mont. 30. Pagani 653. Fr. 27. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 605 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.44 g. Mont. 51. Pagani 667. Fr. 29. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 606 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom.
32.28 g. Mont. 12. Pagani 644. Fr. 30. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63 MATTE. Mattiert / Matted.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 607 1

32.22 g. Mont. 12. Pagani 644. Fr. 30. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 608 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom.
6.45 g. Mont. 55. Pagani 670. Fr. 31. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 609 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / IX R, Roma.
Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. NGC MS65.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 610 1

8.77 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. FDC / Uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
Los 611 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / IX R, Roma. Lot von 5 Exemplaren.
. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 612 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / IX R, Roma.
4.38 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 613 1

4.38 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 614 1

4.37 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 615 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / X R, Roma. Lot von 3 Exemplaren.
Mont. 21. Pagani 647. Fr. 33. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Kratzer / Some small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 616 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1933 / XI R, Roma. 4.40 g. Mont. 40. Pagani 660. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 617 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. Goldmedaille o. J. Societa' di tiro a segno nazionale. 27.9 mm.
10.66 g. Fast vorzüglich / About extremely fine. Mit Original-Henkel / Original loop attached.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

ITALIEN Republik
Los 618 1

Goldmedaille o. J. (um 1950). Verdienstmedaille für internationalen Film und Fernsehfilm. Stempel von Bertoni, Milano. Frau mit Filmrolle. Rv. Schrift über Zweig. 750er Gold. 44.7 mm.
43.84 g. FDC / Uncirculated. Winzige Prüfspur am Rand / Tiny testmark at the edge.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Los 619 1

Goldmedaille o. J. (um 1970). Napoleone Sovrano dell' Elba. Unsigniert. Brustbild Napoleons nach links. Rv. Umriss der Insel Elba. 22 mm.
5.03 g. Polierte Platte. FDC / Choice Proof.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
ITALIEN Cagliari
Los 620 1
diverse Filippo V. 1700-1718

Filippo V. 1700-1718. Scudo doro 1702, Cagliari. 3.17 g. MIR 93/2. Fr. 145. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 601-620 von 1320
von 66

SINCONA Auktion 54