Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 601-620 von 2658
von 133
DEUTSCHLAND Augsburg, Stadt
Los 2352 1
Schwedische Besatzung Gustav II. Adolph

Dukat 1634. 3.44 g. AAJ 5. Forster 249. Hagander 92. Fr. 112. Gutes sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

DEUTSCHLAND Baden-Durlach, Markgrafschaft, ab 1806 Grossherzogtum
Los 2353 1
diverse Ludwig, 1818-1830

Goldmedaille 1821. Auf die evangelisch protestantische Kirchenvereinigung. Stempel von C. W. Döll. Aus Bibel wachsender Baum in Landschaft. Rv. Neun Zeilen Schrift. 10.15 g. Slg. Whiting 627 (Ag). FDC.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 2354 1
diverse Friedrich I. 1852-1907

Silbermedaille o. J. (ab 1882). Verdienstmedaille. Brustbild nach links. Rv. Zwei Zeilen Schrift im Eichenlaubkranz. 35.21 g. Zeitz 660. Gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2355 1

1/2 Gulden 1868. 5.29 g. J. 83. AKS 128. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2356
diverse Lot

Diverse Münzen -. 10 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1830. 3 Kreuzer 1848. Kreuzer 1852. Kreuzer 1868. Kreuzer 1868. Vorzüglich bis gutes vorzüglich. (6)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2357
diverse Lot

Diverse Münzen -. Gedenkkreuzer 1832, 1844, 1868, 1871 (2). Gutes sehr schön bis gutes vorzüglich. (5)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
DEUTSCHLAND Bayern, Herzogtum, 1623 Kurfürstentum, 1806 Königreich
Los 2358 1
diverse Karl Theodor, 1777-1799

Madonnentaler 1779. 28.01 g. Witt. 2350. Hahn 345. Dav. 1964. Fast vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 2359 1

Madonnentaler 1781. 28.01 g. Hahn 346. Dav. 1965. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 2360 1
diverse Maximilian IV. (I.) Joseph, 1799-1825

Silbermedaille o. J. Prämienmedaille des Landwirtschaftlichen Vereins. Pflug. Rv. Sieben Zeilen Schrift im Früchtekranz. 17.55 g. Wittelsbach 2489. Hauser 663. Fast FDC aus Polierter Platte.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2361 1

Dukat 1813. München 3.47 g. D.S. 17. Schl. 56. Fr. 265. Gutes sehr schön,

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2362 1

Kronentaler 1813. München 29.54 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2363 1

Kronentaler 1819. München 29.57 g. Kahnt 64. Thun 44. Dav. 552. Fast vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 2364 1
diverse Ludwig I. 1825-1848

Konventionstaler 1837. München St. Michaelsorden. 28.07 g. Kahnt 99. Thun 72. Dav. 580. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2365 1
diverse Ludwig I. 1825-1848

Doppelter Vereinstaler 1848. München 37.12 g. Kahnt 101. Thun 74. Dav. 589. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2366 1
diverse Maximilian II. 1848-1864

Doppelgulden 1851. München 21.14 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
75 CHF

Los 2367 1

Doppelgulden 1854. München 21.22 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 2368 1

Doppelgulden 1854. München 21.18 g. Kahnt 117. Thun 90. Dav. 600. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2369 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.16 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2370 1

Doppelgulden 1855. München Mariensäule. 21.21 g. Kahnt 118. Thun 97. Dav. 604. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
85 CHF

Los 2371 1
diverse Ludwig II. 1864-1886

Vereinstaler 1869. München Madonna. 18.53 g. Kahnt 131. Thun 103. Dav. 611. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 601-620 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20