5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 10 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 7 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
Blei-/Zinnmedaille 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest.
d 13.62 g. Richter (Schützenmedaillen) 1159a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Im Originaletui. Henkelspur / In original box. Mount mark.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
d 13.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 1159a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Henkelspur / Mount mark.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1904. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 15.37 g. Richter (Schützenmedaillen) 1175a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Goldmedaille 1906. Altstätten. Kantonalschützenfest.
d 8.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 1181a. Sehr selten. Nur 50 Exemplare geprägt / Very rare. Only 50 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.
Startpreis | 2’500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1923. Wil. Bezirksschützenverband. Gewehr-Match. 9.96 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille o. J. (1925). Buchs. 50 Jahre Schützenbund. 26.39 g. Richter (Schützenmedaillen) -. Äusserst selten / Extremely rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 50 CHF |
Zuschlag |
Bronzemedaille 1946. Eidg. Dezentr. Meisterschaftsschiessen. 27.66 g. Richter (Schützenmedaillen) - (vgl. 1968 aber kleiner) Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Diverse Schützenmedaillen in verschiedenen Legierungen ab 1950. St. Gallen. Sportschützen. Olmaschiessen. Lot von 23 Exemplaren. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 1263a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.73 g. Richter (Schützenmedaillen) 1263b. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Bronzemedaille 1890. Frauenfeld. Eidgenössisches Schützenfest. 18.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1272b. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Schrötlingsfehler / Flan flaw.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1921. Münchwilen. Schützengesellschaft. Meisterschaft. 11.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 1280Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1935. Münchwilen. Jungschützenkurs. 11.66 g. Richter (Schützenmedaillen) 1289Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1845. Mendrisio. Tiro cantonale.
d 14.91 g. Richter (Schützenmedaillen) 1331a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1851. Riva San Vitale. Tiro distrettuale.
d 9.83 g. Richter (Schützenmedaillen) 1344a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1851. Tesserete. Tiro distrettuale.
d 6.65 g. Richter (Schützenmedaillen) 1346a. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 750 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1853. Camoghé. Tiro annuale.
d 4.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 1351a. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |