Katalog - SINCONA Auktion 26

Ergebnisse 581-600 von 1860
von 93
SINCONA Auktion 26 - Münzen & Medaillen
FRANKREICH Königreich
Los 3081 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 20 Francs An 12 (1803/1804). A, Paris 6.43 g. Gadoury 1020. Schl. 5. Fr. 480. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3082 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 5 Francs AN 12 (1803-04). A, Paris 24.77 g. Gadoury 577. Dav. 82. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
220 CHF

Los 3083 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 5 Francs AN 12 (1803-04). K, Bordeaux 24.76 g. Gadoury 577. Dav. 82. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3084 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 5 Francs AN 12 (1803-04). Q, Perpignan 24.55 g. Gadoury 577. Dav. 82. Fast sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3085 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 5 Francs AN 12 (1803-04). Q, Perpignan 24.75 g. Gadoury 577. Dav. 82. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3086 1
diverse Consulat, 1799-1804

Consulat, 1799-1804 1 Franc AN 12 (1803-04). BB, Strasbourg 4.93 g. Gadoury 442. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3087 1
diverse I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Silbermedaille o. J. Hochzeitsmedaille. Stempel von N.G. Brenet. Büsten von Napoléon und Josephine nach rechts. Rv. Freies Gravurfeld zwischen Pfeil und Fackel im Kranz. 34,85 mm. 18.43 g. Bramsen 359 (Avers). Vorzüglich. Schöne Patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 3088 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs An 12 (1803/1804). A, Paris 6.46 g. Gadoury 1021. Schl. 6. Fr. 487. Gutes sehr schön.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3089 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 12 (1803-04). A, Paris 25.04 g. Gadoury 577. Dav. 82. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3090 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 12 (1803-04). I, Limoges 24.54 g. Gadoury 577. Dav. 82. Fast sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 3091 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 12 (1803-04). T, Nantes 24.89 g. Gadoury 577. Dav. 82. Sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 3092 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 40 Francs AN 13 (1804/1805). A, Paris 12.85 g. Gadoury 1081. Schl. 11. Fr. 481. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3093 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs An 13 (1804/1805). A, Paris 6.43 g. Gadoury 1022. Schl. 11. Fr. 487a. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 3094 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). H, La Rochelle 24.61 g. Gadoury 580. Dav. 83. Selten. Sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 3095 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). L, Bayonne 24.63 g. Gadoury 580. Dav. 83. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 3096 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). Q, Perpignan 24.55 g. Gadoury 580. Dav. 83. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 3097 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 5 Francs AN 13 (1804-05). W, Lille 24.75 g. Gadoury 580. Dav. 83. Sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 3098 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 2 Francs AN 13 (1804-05). BB, Strasbourg 9.79 g. Gadoury 496. Selten. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 3099 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 Bronzemedaille 1804. Auf den Tod des Herzogs von Enghien. Stempel von E. Gatteaux. Uniformiertes Brustbild des Herzogs nach links. Rv. Pferd vor Zelt. 38.58 g. Bramsen 294. Slg. Julius 1210. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 3100 1

I. Kaiserreich. Napoleon I. 1804-1815 20 Francs An 14 (1805/1806). A, Paris 6.45 g. Gadoury 1022. Schl. 12. Fr. 490. Gutes sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
380 CHF

Ergebnisse 581-600 von 1860
von 93