Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 581-600 von 2279
von 114
ITALIEN Königreich
Los 2581 1
Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 6.45 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2582 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1923 R, Roma. 6.46 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 55 (R). Pagani 670. Fr. 31. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 2583 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. 32.22 g. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. NGC PF63 MATTE. Mattiert / Matte finish. Winziger Kratzer / Tiny scratch.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 2584 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1925 R, Roma. 32.24 g. Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. Mont. 17 (R2). Pagani 645. Fr. 32. Selten. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5,000 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Mattiert / Matte finish. Kleines Randfehler / Small edge nick.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’125 CHF

Los 2585 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.81 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2586 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.78 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2587 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 8.78 g. Mont. 20. Pagani 646. Fr. 33. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2588 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 4.40 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2589 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno IX R, Roma. 4.37 g. Mont. 37. Pagani 657. Fr. 34. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2590 1

Startpreis
220 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 2591 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1931 / Anno X R, Roma. 8.80 g. Mont. 21 (R2). Pagani 647. Fr. 33. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Unregelmässige Patina / Unevenly toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2592 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1931 / Anno X R, Roma. 4.39 g. Mont. 38 (R). Pagani 658. Fr. 34. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
Los 2593 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1932 / Anno X R, Roma. 8.79 g. Mont. 22 (R). Pagani 648. Fr. 33. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Winzige Kratzer / Tiny hairlines.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 2594 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1932 / Anno X R, Roma. 4.39 g. Mont. 39. Pagani 659. Fr. 34. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2595 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1933 / Anno XI R, Roma. 8.77 g. Mont. 23 (R). Pagani 649. Fr. 33. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
Los 2596 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1933 / Anno XI R, Roma. 4.39 g. Mont. 40 (R2). Pagani 660. Fr. 34. Selten. Nur 6'463 Exemplare geprägt / Rare. Only 6,463 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2597 1 Video

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1936 / Anno XIV, Roma. Mont. 42 (R3). Pagani 661. Fr. 37. Von grösster Seltenheit. Nur 790 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 790 pieces struck. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
8’000 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

ITALIEN Republik
Los 2598 1

10 Lire 1946 R, Roma. Mont. 3 (R). Pagani 2301. Selten / Rare. PCGS AU58.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2599 1

5 Lire 1946 R, Roma. Mont. 3 (R2). Pagani 2351. Selten / Rare. PCGS AU58.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2600 1

2 Lire 1946 R, Roma. Mont. 3 (R). Pagani 2401. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS65.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 581-600 von 2279
von 114