Katalog - SINCONA Auktion 22

Sammlung "Fumatori"

Ergebnisse 581-600 von 817
von 41
DEUTSCHLAND Osnabrück, Bistum
Los 1581 1
diverse Arnold von Altena, 1173-1190

Arnold von Altena, 1173-1190 Pfennig o. J. 1.43 g. Kennepohl 33. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
240 CHF

Los 1582 1
diverse Gerhard von Oldenburg, 1193-1215

Gerhard von Oldenburg, 1193-1215 Pfennig o. J. 1.25 g. Kennepohl 37. Gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1583 1
diverse Konrad I. von Velber, 1227-1239

Konrad I. von Velber, 1227-1239 Pfennig o. J. 1.24 g. Kennepohl 47. Sehr schön.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 1584 1
diverse Engelbert I. von Isenberg, 1239-1250

Engelbert I. von Isenberg, 1239-1250 Pfennig o. J. 1.45 g. Kennepohl 59. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
Los 1585 1
diverse Bruno von Isenberg, 1251-1258

Bruno von Isenberg, 1251-1258 Pfennig o. J. 1.36 g. Kennepohl 67. Fast vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
130 CHF

Los 1586 1
diverse Widekind von Waldeck, 1265-1269

Widekind von Waldeck, 1265-1269 Pfennig o. J. 1.39 g. Kennepohl 83. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1587 1
diverse Ernst August I., Herzog von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698

Ernst August I., Herzog von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698 24 Mariengroschen 1675. Melle 16.18 g. Kennepohl 300. Welter 1887. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 1588 1
diverse Karl von Lothringen, 1698-1715

Karl von Lothringen, 1698-1715 2 Mariengroschen 1714. Koblenz 2.07 g. Kennepohl 334. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1589 1
diverse Ernst August II. von York, 1716-1728

Ernst August II. von York, 1716-1728 2 Mariengroschen 1720. Osnabrück 2.50 g. Kennepohl 357. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1590 1
diverse Sedisvakanz, 1761-1764

Sedisvakanz, 1761-1764 Silbermedaille 1761. Amsterdam 31.96 g. Kennepohl 384. Zepernick 236. Vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

DEUTSCHLAND Osnabrück, Stadt
Los 1591 2

Diverse Münzen -. Dazu diverse Kleinmünzen des Bistums. Schön bis gutes sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

DEUTSCHLAND Ostfriesland, Grafschaft
Los 1592 1
diverse Ulrich Cirksena, 1441-1464

Ulrich Cirksena, 1441-1464 Olde Vleemsche o. J. 2.36 g. Kappelhoff 77. Fast sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1593 1
diverse Edzard I. 1491-1528

Edzard I. 1491-1528 Doppelstüber 1504. 2.30 g. Kappelhoff 101. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 1594 1
diverse Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Schaf 1529. 2.88 g. Kappelhoff 160. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 1595 1
diverse Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Krumsteert 1529. 1.74 g. Kappelhoff 154 var. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1596 1
diverse Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Dicke Penning o. J. (1530). 7.68 g. Kappelhoff 178. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1597 1
diverse Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Schaf o. J. (1530). 3.21 g. Kappelhoff 164. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1598 1
diverse Enno II. 1528-1540

Enno II. 1528-1540 Halbwitte o. J. (1530). 0.58 g. Kappelhoff 174. Sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1599 1
diverse Edzard II., Christoph und Johann, 1540-1566

Edzard II., Christoph und Johann, 1540-1566 Taler 1564. Emden 27.74 g. Kappelhoff 204 var. Sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 1600 1
diverse Christine Charlotte, Regentin, 1665-1690

Christine Charlotte, Regentin, 1665-1690 1/3 Taler o. J. 11.60 g. Knyphausen 6525. Selten. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Ergebnisse 581-600 von 817
von 41

SINCONA Auktion 22