Katalog - SINCONA Auktion 18

Ergebnisse 581-600 von 3049
von 153
SINCONA Auktion 18
DEUTSCHLAND Schlesien-Liegnitz-Brieg, Herzogtum
Los 1581 1
diverse Christian, 1639-1673

15 Kreuzer 1663 (2), 1664 (3). 6 Kreuzer 1665. Groschen 1660 (2), 1661, 1662, 1664, 1665, 1668 (2), 1669 (6), 1670 (6). Kreuzer 1668, 1669, 1670. Dreier 1670 (2). Friedensburg/Seger 1914, 1915, 1917, 1899, 1907, 1912, 1916, 1918, 1927, 1928, 1931, 1936, 1929, 1932, 1937, 1938. Fast sehr schön bis vorzüglich. (31)

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1582 1
diverse Ludwig, 1653-1663

15 Kreuzer 1160, 1662. Groschen 1661 (3), 1662. Friedensburg/Seger 1871, 1883, 1878, 1884. Sehr schön bis fast vorzüglich. (6)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1583 1
diverse Luise von Anhalt, 1672-1674

6 Kreuzer 1673 (2 Varianten). Dreier 1673 (5). Friedensburg/Seger 1949, 1951, 1954, 1955. Fast sehr schön bis fast vorzüglich. (7)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1584 1
diverse Georg Wilhelm, 1672-1675

15 Kreuzer 1675 (3). Groschen 1674. Friedensburg/Seger 1969, 1961. Sehr schön-vorzüglich. (4)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1585 1

1 1/4 Taler 1675. 33.88 g. Friedensburg/Seger 1973. Dav. 488. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
5’200 CHF

Los 1586 1

Vierteltaler 1675. Auf seinen Tod. 5.52 g. Friedensburg/Seger 1975. Fast vorzüglich.

Startpreis
650 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

DEUTSCHLAND Schlesien-Münsterberg, Herzogtum
Los 1587 1
diverse Albrecht und Karl, 1498-1511

Groschen o. J. Reichenstein Friedensburg 405. Gutes sehr schön. (3)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
650 CHF

DEUTSCHLAND Schlesien-Münsterberg-Oels, Herzogtum
Los 1588 1
diverse Karl II. 1548-1617

Groschen 1611, 1612 (4), 1613 (2), 1614, 1615 (2), 1616. Friedensburg/Seger 2158, 2171, 2173, 2184, 2192, 2201, 2207. Meist sehr schön und besser. (11)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1589 1
diverse Karl II. 1548-1617

Taler 1611. Öls 28.86 g. Friedensburg/Seger 2156. Dav. 7089 Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’300 CHF

Los 1590 1
diverse Karl II. 1548-1617

Taler 1611. Öls 28.80 g. Friedensburg/Seger 2156. Dav. 7089 Vorzüglich-fast vorzüglich.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’700 CHF

Los 1591 1
diverse Heinrich Wenceslas und Karl Friedrich, 1617-1639

Groschen 1619, 1620 (2), 1621 (2 Varianten). Heller o. J. Friedensburg/Seger 2220, 2232, 2255, 2256, 2257. Sehr schön. (5)

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
Los 1592 1

Taler 1620. Öls 28.44 g. Friedensburg/Seger 2228. Dav. 7096. Vorzüglich.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 1593 1
diverse Heinrich Wenceslas und Karl Friedrich, 1617-1639.

Taler 1620. Öls 28.45 g. Friedensburg/Seger 2229. Dav. 7097. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

DEUTSCHLAND Schlesien-Teschen
Los 1594 1
diverse Wenzel III. Adam, 1524-1579

Heller o. J. 0.30 g. Friedensburg/Seger 2947. Sehr schön.

Startpreis
30 CHF
Zuschlag
Los 1595 1

Kreuzer 1569. 0.97 g. Friedensburg/Seger 2976. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1596 1
diverse Adam Wenzel, 1579-1617

Groschen 1605 (2), 1607, 1609 (3). Heller 1612. Friedensburg/Seger 2994, 2998, 3011, 3043. Sehr schön und besser. (7)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1597 1

Dreigröscher 1597. 2.38 g. Friedensburg/Seger 2987. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1598 1

Dreigröscher 1597. 2.23 g. Friedensburg/Seger 2987. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1599 1
diverse Friedrich Wilhelm, 1617-1625

Groschen 1622. 0.89 g. Friedensburg/Seger 3056. Gutes sehr schön.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 1600 1
diverse Elisabeth Lucretia, 1625-1653

Gröschel 1650 (2), 1651. Friedensburg/Seger 3094, 3099. Gutes sehr schön. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
100 CHF

Ergebnisse 581-600 von 3049
von 153

SINCONA Auktion 18