Franz Josef II. 1938-1989. 20 & 10 Franken 1946 B, Bern. Lot von jeweils 25 Exemplaren pro Nominal. Feingewicht total: 217.75 Gramm. FDC / Uncirculated. (50)
Material | Gold - 217.75 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Material | Gold - 217.75 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 50 Franken 1956, Bern. Lot von 17 Exemplaren. Feingewicht total: 172.72 Gramm. FDC / Uncirculated. (17)
Material | Gold - 172.72 g |
Startpreis | 98.0 % |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 25 Franken 1956, Bern. Lot von 7 Exemplaren. Feingewicht total: 35.56 Gramm. FDC / Uncirculated. (7)
Material | Gold - 35.56 g |
Startpreis | 98.0 % |
Zuschlag |
Franz Josef II. 1938-1989. 50 & 25 Franken 1956, Bern. Lot von jeweils 10 Exemplaren pro Nominal. Feingewicht total: 152.40 Gramm. FDC / Uncirculated. (20)
Material | Gold - 152.4 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Republik. 50 Pesos 1924, 1926, 1930 & 1931, Mexico City. Lot von 5 Exemplaren, alle durch PCGS zertifiziert: 1924 (MS62), 1926 (2x MS63), 1930 (MS63) & 1931 (MS64). Feingewicht total: 187.50 Gramm. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. (5)
Material | Gold - 187.5 g |
Startpreis | 102.0 % |
Zuschlag |
Republik. 50 Pesos 1943, Mexico City. Lot von 5 Exemplaren. Feingewicht total: 187.50 Gramm. PCGS UNC Details, MS63 & 3x MS64. (5)
Material | Gold - 187.5 g |
Startpreis | 98.0 % |
Zuschlag |
25 Dollars 2016-2019, New Zealand Mint. Star Wars-Serie. Lot von 8 Exemplaren zu 1/4 Unze: Han Solo, BB-8 & D-O, Luke Skywalker, Emperor Palpatine, C-3PO, Stormtrooper, Darth Maul & Chewbacca. Feingewicht total: 62.21 Gramm. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates. (8)
Material | Gold - 62.21 g |
Startpreis | 120.0 % |
Zuschlag |
250 & 200 Dollars 2016, 2017 & 2021, New Zealand Mint. Star Wars-Serie. Lot von 5 Exemplaren zu 1 Unze: C-3PO, Lando Calrissian, Han Solo, Princess Leia Organa & Master Yoda. Feingewicht total: 155.53 Gramm. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates. (5)
Material | Gold - 155.53 g |
Startpreis | 110.0 % |
Zuschlag |
250 & 25 Dollars 2020, New Zealand Mint. Harry Potter. Hogwarts Express. 1x Unze & 2x 1/4 Unze. Lot von 3 Exemplaren. Feingewicht total: 46.65 Gramm. Sehr selten / Very rare. Polierte Platte / Choice Proof. In Originaletuis mit Zertifikaten / In original boxes with certificates. (3)
Material | Gold - 46.65 g |
Startpreis | 110.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen diverser Jahre, Kremnitz. Stehender Kaiser. Lot von 40 Exemplaren. Feingewicht total: 243.92 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (40)
Material | Gold - 243.92 g |
Startpreis | 110.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen diverser Jahre, Wien. Lot von 50 Exemplaren. Feingewicht total: 152.40 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (50)
Material | Gold - 152.4 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen diverser Jahre, Wien. Lot von 30 Exemplaren. Feingewicht total: 91.44 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (30)
Material | Gold - 91.44 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 8 Gulden / 20 Francs 1892, Neuprägung. Lot von 50 Exemplaren, inkl. 1x 20 Kronen 1915. Feingewicht total: 290.59 Gramm. Fast FDC / About uncirculated. (50)
Material | Gold - 290.59 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 4 Gulden / 10 Francs 1892, Neuprägung. Lot von 34 Exemplaren. Feingewicht total: 98.70 Gramm. FDC / Uncirculated. (34)
Material | Gold - 98.7 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Francs / 8 Forint diverser Jahre, Kremnitz. Lot von 50 Exemplaren. Feingewicht total: 290.30 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (50)
Material | Gold - 290.3 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1908 KB, Kremnitz. Neuprägung. Lot von 10 Exemplaren. Feingewicht total: 304.88 Gramm. FDC / Uncirculated. (10)
Material | Gold - 304.88 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1908, Wien. 60. Regierungsjubiläum. Lot von 19 Exemplaren. Feingewicht total: 57.91 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (19)
Material | Gold - 57.91 g |
Startpreis | 120.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 10 Kronen 1912, Wien. Lot von 50 Exemplaren. Feingewicht total: 152.40 Gramm. FDC / Uncirculated. (50)
Material | Gold - 152.4 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen vor 1915, Wien. Lot von 36 Exemplaren. Feingewicht total: 219.53 Gramm. Unterschiedlich erhalten / Various conditions. (36)
Material | Gold - 219.53 g |
Startpreis | 100.0 % |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. 20 Kronen 1915, Wien. Neuprägung. Lot von 29 Exemplaren. Feingewicht total: 176.84 Gramm. FDC / Uncirculated. (29)
Material | Gold - 176.84 g |
Startpreis | 98.0 % |
Zuschlag |