Katalog - SINCONA Auktion 94

Ergebnisse 41-60 von 707
von 36
Startet in 1 Monat(en) 2 Tag(en)
BELGIEN Flandern, Grafschaft
Los 1541 1
Philipp IV. 1621-1665

Philipp IV. 1621-1665. Souverain d'or (Gouden leeuw) 1648, Bruges. 5.49 g. Delmonte 561. Vanhoudt/Saunders 652. Fr. 227. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated. Knapper Schrötling, sonst überdurchschnittlich gut ausgeprägt / Small flan, otherwise extraordinarily well struck.

Startpreis
1’200 CHF
Ausrufpreis
1’200 CHF

Um zu bieten müssen Sie sich einloggen

BELGIEN Hainaut, Grafschaft
Los 1542 1
Guillaume IV. de Bavière, 1404-1417

Guillaume IV. de Bavière, 1404-1417. Gros (Tuin) o. J., Valenciennes. 3.25 g. Chalon 137. Vanhoudt Atlas G561. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich / Extremely Fine.

Exemplar der Auktion Schweizerischer Bankverein 43, Zürich, September 1997, Los 722.

Startpreis
200 CHF
Ausrufpreis
200 CHF

BOSNIEN & HERZEGOWINA Republik, seit 1995
Los 1543 1

Republik, seit 1995. 100 Maraka 1998, Pobjoy Mint. 6.28 g. Auf die XXVII. Olympischen Sommerspiele in Sydney. Speerwerfer. KM 113. Fr. 24. Nur 5'000 Exemplare geprägt / Only 5,000 specimens struck. Polierte Platte / Choice Proof. Im Originaletui mit Zertifikat / In original box with certificate.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
350 CHF

BRASILIEN João V. 1706-1750
Los 1544 1

João V. 1706-1750. 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.27 g. Gomes 106.02. Fr. 33. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
5’000 CHF
Ausrufpreis
5’000 CHF

BRASILIEN José I. 1750-1777
Los 1545 1

José I. 1750-1777. 6400 Reis (Peça) 1760 R, Rio de Janeiro. 14.24 g. Gomes 55.12. Fr. 65. Gutes sehr schön / Good Very Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 1546 1

José I. 1750-1777. 6400 Reis (Peça) 1765 R, Rio de Janeiro. 14.33 g. Gomes 55.17. Fr. 65. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 1547 1

José I. 1750-1777. 6400 Reis (Peça) 1771 R, Rio de Janeiro. 14.21 g. Gomes 55.25. Fr. 65. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

BRASILIEN Maria I. und Pedro III. 1777-1786
Los 1548 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peça) 1780 R, Rio de Janeiro. 14.28 g. Gomes 30.08. Fr. 76. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 1549 1

Maria I. und Pedro III. 1777-1786. 6400 Reis (Peça) 1783 B, Bahia. 14.22 g. Gomes 28.05. Fr. 107. Sehr schön-vorzüglich / Very Fine-Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

BRASILIEN Maria I. 1786-1805
Los 1550 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peça) 1794 R, Rio de Janeiro. 14.31 g. Gomes 33.10. Fr. 87. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 1551 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peça) 1796 R, Rio de Janeiro. 14.27 g. Gomes 33.12. Fr. 88. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
750 CHF

Los 1552 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peça) 1798 R, Rio de Janeiro. 14.29 g. Gomes 33.14. Fr. 87. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

Los 1553 1

Maria I. 1786-1805. 6400 Reis (Peça) 1800 R, Rio de Janeiro. 14.30 g. Gomes 33.20. Fr. 87. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

BRASILIEN João Principe Regente, 1799-1816
Los 1554 1

João Principe Regente, 1799-1816. 6400 Reis (Peça) 1810 R, Rio de Janeiro. 14.25 g. Gomes 33.12. Fr. 93. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
750 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 750 CHF

Los 1555 1

João Principe Regente, 1799-1816. 4000 Reis 1811, Rio de Janeiro. 8.06 g. Gomes 34.16 var. Fr. 95. NGC MS64.

Startpreis
800 CHF
Ausrufpreis
5 Gebot(e) 1’000 CHF

BRASILIEN Pedro II. 1831-1889
Los 1556 1

Pedro II. 1831-1889. 10000 Reis 1835, Rio de Janeiro. 14.33 g. KM 451. Fr. 117. Vorzüglich / Extremely Fine. Gereinigt / Cleaned.

Startpreis
850 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 850 CHF

BRASILIEN Republik, seit 1889
Los 1557 1

Republik, seit 1889. 20000 Reis 1922, Rio de Janeiro. 17.93 g. KM 497. Fr. 124. Selten. Nur 2'681 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,681 pieces struck. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
1’000 CHF
Ausrufpreis
1’000 CHF

BULGARIEN Ferdinand I. 1887-1918
Los 1558 1

Ferdinand I. 1887-1918. 10 Lewa 1894 KB, Kremnitz. 3.22 g. Schl. 3. Fr. 4. NGC AU55.

Startpreis
150 CHF
Ausrufpreis
15 Gebot(e) 475 CHF

CHILE Republik, seit 1818
Los 1559 1

Republik, seit 1818. 10 Pesos 1896, Santiago de Chile. 5.99 g. KM 157. Fr. 52. Vorzüglich / Extremely Fine.

Startpreis
300 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 300 CHF

CHINA Kaiserreich
Los 1560 1
Qing Dynasty

Qing Dynasty. Silver bar of 5 Tael n. d., 211.21 g. Yunnan. Bar in the shape of a horse saddle. Sehr schön / Very Fine. Feine Kratzer auf dem Revers / Minor scratches on reverse.

Startpreis
350 CHF
Ausrufpreis
1 Gebot(e) 350 CHF

Ergebnisse 41-60 von 707
von 36

Münzen und Medaillen der Welt
Verfügbar