Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 2 Yen Jahr 3 (1870), Osaka. 3.31 g. KM Y10. Fr. 48. NGC MS66.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 500 CHF |
Um zu bieten müssen Sie sich einloggen
Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 1 Yen Jahr 4 (1871), Osaka. Lot von 10 Stück. KM Y9. Fr. 49. Vorzüglich und besser / Extremely Fine and better. (10)
Startpreis | 1’000 CHF |
Ausrufpreis | 1’000 CHF |
Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Yen Jahr 42 (1909), Osaka. 8.33 g. JNDA 01-7. KM Y33. Fr. 51. Vorzüglich-FDC / About Uncirculated.
Startpreis | 500 CHF |
Ausrufpreis | 500 CHF |
Mutsuhito (Meiji), 1867-1912. 10 Yen Jahr 42 (1909), Osaka. 8.32 g. JNDA 01-7. KM Y33. Fr. 51. Vorzüglich / Extremely Fine. Kleine Druckstellen / Small pressure marks.
Startpreis | 450 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 450 CHF |
Arabische Republik Jemen. 15 Riyals 1395 AH (1975), 54.00 g. Arab Jerusalem. No. 134. KM 17. NGC PF67 ULTRA CAMEO.
Startpreis | 150 CHF |
Ausrufpreis | 150 CHF |
Alexander I. 1921-1934. 20 Dinara 1925, Paris. 6.44 g. Schl. 1. Fr. 3. Fast FDC / About Mint State.
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 400 CHF |
Alexander I. 1921-1934. Dukat 1931, Belgrad. 3.47 g. Mit Reinheitsgarantiestempel "Schwert" (Bosnien). Schl. 5. Fr. 5. Vorzüglich / Extremely Fine. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 250 CHF |
Ausrufpreis | 250 CHF |
Alexander I. 1921-1934. 4 Dukaten 1932, Belgrad. 13.94 g. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre". Mandic 12.2. Schl. 3.1. Fr. 4. Fast FDC / About Mint State. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 1’000 CHF |
Ausrufpreis | 4 Gebot(e) 1’300 CHF |
George V. 1910-1936. 10 Dollars 1912, Ottawa. 16.70 g. KM 27. Fr. 3. Fast vorzüglich / About Extremely Fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 850 CHF |
Ausrufpreis | 850 CHF |
George V. 1910-1936. 5 Dollars 1912, Ottawa. 8.34 g. KM 26. Fr. 4. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 400 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 400 CHF |
George V. 1910-1936. 10 Dollars 1913, Ottawa. Canadian Gold Reserve. KM 27. Fr. 3. PCGS MS63.
Startpreis | 1’000 CHF |
Ausrufpreis | 1 Gebot(e) 1’000 CHF |
George V. 1910-1936. 10 Dollars 1913, Ottawa. Canadian Gold Reserve. KM 27. Fr. 3 PCGS MS63.
Startpreis | 1’000 CHF |
Ausrufpreis | 1’000 CHF |
Victoria 1837-1901. 2 Dollars 1881, London. 3.32 g. KM 5. Fr. 1. Vorzüglich / Extremely Fine.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 2 Gebot(e) 225 CHF |
Republik Kolumbien, 1820-1837. 1 Escudo 1825 FM, Popayan. 2.75 g. Restrepo 162-6. KM 81.2. Fr. 72. Vorzüglich / Extremely Fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.
Startpreis | 200 CHF |
Ausrufpreis | 200 CHF |
Republik Kolumbien, 1820-1837. 1 Peso 1834 RS, Bogota. 1.71 g. Restrepo 160-12. KM 84. Fr. 73. Gutes sehr schön / Good Very Fine.
Startpreis | 80 CHF |
Ausrufpreis | 2 Gebot(e) 90 CHF |