Katalog - SINCONA Auktion 69

Ergebnisse 561-580 von 982
von 50
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 561 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1839, London. Young head. Seaby 3908. PCGS MS64. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 562 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Penny 1853, London. 9.25 g. Seaby 3949. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 563 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 6 Pence 1855, London. Young head. Seaby 3908. PCGS MS65. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 564 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1856, London. Young head. 7.98 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 565 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Bronzemedaille 1858. Auf den Besuch der Königin in Birmingham und die Wiedereröffnung der Aston Hall (jakobinisches Gebäude nach einem Entwurf von John Thorpe, erbaut 1618-1635). Stempel von J. Moore. Kopf im Medaillon im Kranz in dreizeiliger Umschrift. Rv. Gebäudeansicht. 55.4 mm. 85.10 g. Brown 2613. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 566 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 29. 7.96 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 567 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 31. 7.99 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 568 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 47. 7.97 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 569 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. First young head. 7.98 g. Seaby 3856. Fr. 388. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 570 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1873, London. Die number 107. Seaby 3906 A. PCGS MS65. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 571 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Crown 1874, London. Seaby 3889. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. PCGS MS64.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 572 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. Seaby 3864. Fr. 390. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 573 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head. 39.86 g. Seaby 3864. Fr. 390. NGC MS63 PL. Prachtvoller Erstabschlag / Magnificent first strike.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Los 574 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887, London. Jubilee bust. Seaby 3866 B. Fr. 392a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. NGC PF63 ULTRA CAMEO. Polierte Platte / Choice Proof.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
5’750 CHF

Los 575 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1887, London. Jubilee bust. 7.98 g. Seaby 3866. Fr. 392. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Los 576 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1887, London. Jubilee head. 3.94 g. Seaby 3869. Fr. 393. FDC / Uncirculated. Mattiert / Matted.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 577 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1887. Auf das Regierungsjubiläum. Stempel von J. E. Boehm und F. Leighton. Offizielle Prägung der Royal Mint. Gekröntes Brustbild mit Schleier nach links. Rv. Weibliche Personifikation des British Empire thront von vorn mit Schwert und Reichsapfel, umherstehend und liegend die Personifikationen der Wissenschaft, der Künste, der Landwirtschaft, der Industrie, des Handels und der Zeit, im Abschnitt fünf Schilde mit den Namen der Kontinente. 77.4 mm. 220.63 g. Eimer 1733 b. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 578 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1890, London. Jubilee bust. 7.98 g. Seaby 3866 B. Fr. 392. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 579 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1891, London. Jubilee bust. 7.98 g. Seaby 3866 C. Fr. 392. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 580 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1899, London. Old veiled bust. 3.98 g. Seaby 3878. Fr. 397. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
200 CHF

Ergebnisse 561-580 von 982
von 50

(1/3)