Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 561-580 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4538 1
Schwyz

Blei-/Zinnmedaille 1867. Schwyz. Eidgenössisches Schützenfest.
d 18.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 1071a. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Mit Original-Bändel.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 4539 1
Schwyz

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 4540 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4541 1
Schwyz

Goldmedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 24.19 g. Richter (Schützenmedaillen) 1109a. Selten. Nur 460 Exemplare geprägt / Rare. Only 460 pieces struck. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’050 CHF

Los 4542 1
Schwyz

Silbermedaille 1952. Küssnacht. Schwyzerisch-kantonale Meisterschaft, 300 M. 42.76 g. Richter (Schützenmedaillen) 1107a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 4543 1
Schwyz

Bronzemedaille 1952. Küssnacht. Schwyzer Kantonalschützenfest. 27.32 g. Richter (Schützenmedaillen) 1110e. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4544 1
Solothurn

Versilberte Bronzemedaille 1840. Soleure. Tir fédéral. 4.27 g. Richter (Schützenjetons) 434c. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 4545 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.

Startpreis
2’000 CHF
Zuschlag
3’200 CHF

Los 4546 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4547 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4548 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4549 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4550 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.88 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4551 1
Solothurn

5 Franken 1855. Solothurn. Eidgenössisches Freischiessen. 24.93 g. Richter (Schützenmedaillen) 1117a. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 4552 1
Solothurn

Blei-/Zinnmedaille 1873. Solothurn. Kantonalschützenfest und Volksversammlung. 9.89 g. Richter (Schützenmedaillen) 1119b (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4553 1
Solothurn

Goldmedaille 1911. Olten. Jubiläumsschiessen 1811-1911. 11.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 1131a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Mit Gegenstempel A auf der Vorderseite. Die Jahreszahl als Zeichen der Nachprägung im Rand ist nicht vorhanden.
Dem Lot beigefügt wird ebenfalls die Silbermedaille.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4554 1
Solothurn

Versilberte Bronzemedaille 1924. Solothurn. Feldschützengesellschaft. Meisterschaft. 26.43 g. Richter (Schützenmedaillen) 1136a (dieses Exemplar). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 4555 1
Solothurn

1000 Franken 2006. Solothurn. Kantonalschützenfest. Gerippter Rand. 25.33 g. Häberling 76b. Von grösster Seltenheit. Nur 25 Exemplare geprägt / Of the highest rarity. Only 25 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
5’000 CHF
Zuschlag
5’500 CHF

Los 4556 1
Solothurn

Bronzemedaille o. J. Mit Originalbändel. 7.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 1168Aa. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. In Originaletui / In original box.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4557 1
St. Gallen

5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. 25.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 1156a. FDC / Uncirculated.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
165 CHF

Ergebnisse 561-580 von 716
von 36

(3/3)