Rappen 1800. 0.62 g. D.T. 16a. HMZ 2-1192f. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Schweizer Münzen und Medaillen vom Mittelalter bis in die Neuzeit
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
Halbbatzen 1803. 1.98 g. D.T. 12d. HMZ 2-1190f. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. NGC MS66.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. Divo 1. HMZ 2-1197a. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. NGC MS64.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1850. 25.03 g. Divo 1. HMZ 2-1197a. Gutes vorzüglich. Kleine Kratzer / Minor scratches.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1850. 10.02 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. FDC / Brilliant uncirculated. Kabinettstück / Cabinet piece.
Startpreis | 1’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1850. 9.92 g. Divo 2. HMZ 2-1201a. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Dunkle Patina / Dark toning.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. A Paris 4.99 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Attractive piece.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1850. Paris 4.97 g. Divo 3. HMZ 2-1203a. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1850. 2.49 g. Divo 4. HMZ 2-1205a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. 24.94 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Prachtexemplar / Cabinet piece. FDC / Uncirculated. Herrliche Patina / Magnificent patina.
Startpreis | 1’250 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851.
Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. In NGC Slab MS62 / NGC Holder MS62
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. A Paris Divo 12. HMZ 2-1197b. FDC / Uncirculated. PCGS MS 64.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1851. A Paris 24.90 g. Divo 12. HMZ 2-1197b. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer. Hübsche Patina. / Minor scratches. Attractive patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1 Franken 1851. A Paris 4.99 g. Divo 13. HMZ 2-1203b. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Attractive piece.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
1/2 Franken 1851. 2.49 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
1 Rappen 1853. Schmales Kreuz. 1.46 g. Divo 20a. HMZ 2-1215d. Sehr selten / Very rare. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 2’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1857. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 622 pieces struck. Erstabschlag. Fast FDC / Prooflike uncirculated.
Exemplar aus der Auktion UBS Nr.57, Lot 511.
Startpreis | 20’000 CHF |
Zuschlag |
2 Franken 1857. 10.00 g. Divo 23. HMZ 2-1201b. Äusserst selten. Nur 622 Exemplare geprägt / Extremely rare. Only 632 pieces minted. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 17’500 CHF |
Zuschlag |