Katalog - SINCONA Auktion 16

Spezialsammlung Schweiz
Sammlung Emil Zuberbühler

Ergebnisse 561-580 von 1491
von 75
SCHWEIZ Graubünden
Los 5561 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1624. Pfennig o. J. (2). D.T. 1545, 1547a. HMZ 2-494a, 2-495a. Sehr schön. (3)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 5562 1
Chur, Stadt

Taler o. J. 27.44 g. Trachsel 416. D.T. 1518a. HMZ 2-485a. Gutes sehr schön.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 5563 1
Chur, Stadt

Lot. 2 Kreuzer 1625. 2 Kreuzer 1626. D.T. 1537b, c. HMZ 2-491c, d. Sehr schön. (2)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5564 1
Chur, Stadt

Groschen 1628. 1.46 g. Trachsel 460. D.T. 1532. HMZ 2-490c. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
Los 5565 1
Chur, Stadt

Lot. 10 Kreuzer 1629. (Heiliger Luzius, kl. Wappen mit Steinbock nach links). 10 Kreuzer 1630. 10 Kreuzer 1631 (2). D.T. 1529a-d. HMZ 2-489c, e-g. Das Exemplar 1631 mit Steinbock im Stadtwappen (beim Stempelbruch) selten. Sehr schön-vorzüglich. (4)

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5566 1
Chur, Stadt

Lot. Groschen 1629. Groschen 1631 (3). Phantasie-5 Kreuzer 1631. D.T. 1533, 1535a, -. HMZ 2-490d, e, g. Fast sehr schön-gutes vorzüglich. (5)

Startpreis
170 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5567 1
Chur, Stadt

Dicken 1632. 8.07 g. Trachsel 517. D.T. 1526b. HMZ 2-487h. Sehr selten Sehr schön.

Ex Leu 84/2002 (Sammlung Schweiz), Lot 1463.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 5568 1
Chur, Stadt

Lot. 10 Kreuzer 1632. (4). 10 Kreuzer 1633 (2). Bluzger 1632. Bluzger 1633. Groschen 1633. Pfennig o. J. HMZ 2-489h, i, 2-494c, d, 2-490h, 2-495c. Schön-fast vorzüglich. (10)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 5569 1
Chur, Stadt

Taler 1633. 26.85 g. Trachsel 527. D.T. 1520a. HMZ 2-485e. Gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 5570 1
Chur, Stadt

Dicken 1633. 8.36 g. Trachsel 525 var. LL 499. D.T. 1526c. HMZ 2-487i. Selten. Gutes sehr schön.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 5571 1
Chur, Stadt

Lot. 10 Kreuzer 1634. 10 Kreuzer 1635. 10 Kreuzer 1636. D.T. 1529g-i. HMZ 2-489j-l. Der Jahrgang 1636 rel. selten. Fast vorzüglich-gutes vorzüglich. (3)

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 5572 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1636. Bluzger 1638. Bluzger 1639. Bluzger 1642. Bluzger 1644 (2). Kreuzer 1643. 2 Kreuzer 1648. HMZ 2-494f, h-j, l, 2-493e, 2-491e. Schön-gutes sehr schön. (8)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5573 1
Chur, Stadt

Kreuzer 1643. 0.63 g. Trachsel 572 var. D.T. 1543b. HMZ 2-493d. Fast sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 5574 1
Chur, Stadt

Kreuzer 1650. 0.60 g. Trachsel 583/585. D.T. 1543c. HMZ 2-493f. Selten. Schön-sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5575 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1652. Bluzger 1660 (2). Bluzger 1674. Bluzger 1677. Bluzger 1678. Bluzger 1679. Bluzger 1680. D.T. 1546o-t. HMZ 2-494n-u. Schön-sehr schön. (8)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 5576 1
Chur, Stadt

Lot. 2 Kreuzer 1659. 2 Kreuzer 1663. D.T. 1540a, b. HMZ 2-491h, i. Sehr schön. (2)

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 5577 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1693. Bluzger 1694. Pfennig o. J. (3). D.T. 1546w, x, 1549, 1550. HMZ 2-494y, z, 2-495e, f. Schön-sehr schön. (5)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
Los 5578 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1706. Bluzger 1707. Bluzger 1708. Bluzger 1709. Bluzger 1710. Bluzger 1711. Bluzger 1712. D.T. b-h. HMZ 2-500b-h. Schön-sehr schön. (7)

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
70 CHF

Los 5579 1
Chur, Stadt

Lot. Kreuzer 1712. Geteilte (2) und ungeteilte (1) Jahreszahl. Kreuzer 1713. Kreuzer 1714. Kreuzer 1715. Kreuzer 1716. Kreuzer 1718. Kreuzer 1719. Kreuzer 1720 (2). D.T. 911a-e, g-i. HMZ 2-499a-f, h-j. Schön-sehr schön. (11)

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 5580 1
Chur, Stadt

Lot. Bluzger 1714. (2). Bluzger 1716. Bluzger 1717. Bluzger 1718. Bluzger 1720 (2). Bluzger 1721. Bluzger 1723 (2). Bluzger 1724. Bluzger 1725. Bluzger 1726. D. T. 912 k-p, r-u. HMZ 2-500j-o, q, s-w. Schön-sehr schön. (13)

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 561-580 von 1491
von 75