Katalog - SINCONA Auktion 87

Ergebnisse 561-580 von 2279
von 114
ITALIEN Königreich
Los 2561 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 50 Lire 1888 R, Roma. 16.12 g. Mont. 7 (R2). Pagani 573. Fr. 19. Selten. Nur 2'125 Exemplare geprägt / Rare. Only 2,125 pieces struck. NGC MS63.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Los 2562 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1889 R, Roma. 6.43 g. Mont. 24. Pagani 584. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2563 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1890 R, Roma. 6.45 g. Mont. 25. Pagani 585. Fr. 21. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2564 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1891 R, Roma. 6.43 g. Ziffern "1"der Jahreszahl überprägt / Numeri "1" dell'anno ribattuto. Mont. 27 (R). Pagani 586. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2565 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1893 R, Roma. 6.43 g. Mont. 29. Pagani 587. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2566 1
Umberto I. 1878-1900

Umberto I. 1878-1900. 20 Lire 1897 R, Roma. 6.43 g. Mont. 31. Pagani 588. Fr. 21. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 2567 1 Video
Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1905 R, Roma. 32.21 g. Mont. 3 (R2). Pagani 639. Fr. 22. Sehr selten. Nur 1'012 Exemplare geprägt / Very rare. Only 1,012 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nicks.

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
8’500 CHF

Los 2568 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Roma. 6.45 g. Mont. 46 (R). Pagani 664. Fr. 24. Selten. Nur 8'715 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,715 pieces struck. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2569 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Roma. 6.45 g. Mont. 46 (R). Pagani 664. Fr. 24. Selten. Nur 8'715 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,715 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kupferfleck / Copper spot.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2570 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Roma. 6.45 g. Mont. 46 (R). Pagani 664. Fr. 24. Selten. Nur 8'715 Exemplare geprägt / Rare. Only 8,715 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Small scratches and edge nicks.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2571 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 16.12 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2572 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 16.12 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 34 (R). Pagani 656. Fr. 25. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleiner Kratzer / Small scratch.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2573 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 5 Lire 1911 R, Roma. 24.97 g. 50 Jahre Königreich Italien. Mont. 110. Pagani 707. Dav. 143. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Leicht gereinigt / Lightly cleaned.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 2574 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.21 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces struck. NGC UNC Details. Avers berieben / Obverse polished.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 2575 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1912 R, Roma. 32.24 g. Mont. 7 (R2). Pagani 641. Fr. 26. Selten. Nur 4'946 Exemplare geprägt / Rare. Only 4,946 pieces minted. Fast vorzüglich / About extremely fine. Feld der Rückseite leicht bearbeitet / Field on reverse slightly tooled.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 2576 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.12 g. Mont. 30 (R). Pagani 653. Fr. 27. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2577 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1912 R, Roma. 16.14 g. Mont. 30 (R). Pagani 653. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
900 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2578 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Roma. 6.46 g. Mont. 51 (R). Pagani 667. Fr. 29. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 2579 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 32.24 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’850 CHF

Los 2580 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Roma. 32.21 g. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. Mont. 12 (R). Pagani 644. Fr. 30. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Ergebnisse 561-580 von 2279
von 114