Katalog - SINCONA Auktion 62

Banknoten

Ergebnisse 561-580 von 727
von 37
BANKNOTEN Saudi Arabien
Los 6561 1
Königreich Saudi Arabian Monetary Agency

Saudi Arabian Monetary Agency. 10 Riyals AH 1373 (1954). Pick 4. II+ / Good extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 6562 1

Saudi Arabian Monetary Agency. 5 Riyals AH 1379/7/1 (intro 1968). Sign. Anwar Ali/Musa'id bin Abdul Rahman. Pick 12. I / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6563 1

Saudi Arabian Monetary Agency. 10 Riyals AH 1379/7/1 (intro 1968). Sign. Anwar Ali/Musa'id bin Abdul Rahman. Pick 13. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 6564 1

Saudi Arabian Monetary Agency. 50 Riyals AH 1379/7/1 (intro 1976). Sign. Abdul Aziz al-Qurashi/Muhamad Ali Aba Al-Khail. Pick 19. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 6565 1

Saudi Arabian Monetary Agency. 100 Riyals AH 1379/7/1 (intro 1976). Sign. Abdul Aziz al-Qurashi/Musa'id bin Abdul Rahmann. Pick 15. Selten / Rare. I / Uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 6566 1

Saudi Arabian Monetary Agency. 100 Riyals AH 1379/7/1 (intro 1976). Sign. Abdul Aziz al-Qurashi/Muhamad Ali Aba Al-Khail. Pick 20. I / Uncirculated.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

BANKNOTEN Schottland
Los 6567 1
diverse British Linen Bank

British Linen Bank. 1 Pound 1955, 12. Januar. 5 Pounds 1957, 10. April. Pick 157d, 161b. II+ - I / Good extremely fine-uncirculated.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 6568 1
diverse Clysedale and North of Scotland Bank Ltd

Clysedale and North of Scotland Bank Ltd. 20 Pounds 1960, 1. Dezember. Sign. Fairbairn. Pick 193b. III+ / Good very fine. Rv.: Kl. Fleck / Small stain.

Leichtgradiger Fehldruck bei on demand / Small misprint with on demand.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 6569 1
diverse National Commercial Bank of Scotland Limited

National Commercial Bank of Scotland Limited. 5 Pounds 1964, 1. Oktober. Pick 272a. I / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 6570 1
diverse Royal Bank of Scotland

Royal Bank of Scotland. 5 Pounds 1944, 2. Mai. Mit / With: Cashier & General Manager und Chief Accountant. Pick 317c. IV / Fine. Geglättet / Flattened.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
Los 6571 1

Royal Bank of Scotland. 1 Pound 1956, 1. Februar. Graveurname W.H. Egan kopfstehend auf Rückseite im rechten Medaillon / Engravers name W.H. Egan upside down on back in right medallion. Pick 324b. I / Uncirculated.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 6572 1
diverse Royal Bank of Scotland Limited

Royal Bank of Scotland Limited. 5 Pounds 1981, 10. Januar. 10 Pounds 1978, 2. Mai. Pick 337, 338. II / Extremely fine.

Startpreis
160 CHF
Zuschlag
Los 6573 1
diverse Royal Bank of Scotland PLC

Royal Bank of Scotland PLC. 20 Pounds 1999, 30. März. Sign. Mathewson u. Group Chief Executive. 20 Pounds 2000, 4. August. Rv. mit Queen Mother. Pick 354c, 361. I / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 6574 1

Royal Bank of Scotland PLC. 50 Pounds 2005, 14. Sept. 10 Pounds 2012, 6. Februar. Diamond Jubilee. Pick 367, 368. I / Uncirculated.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 6575 1

Royal Bank of Scotland PLC. 100 Pounds 2007, 20. Dezember. Pick 350. I / Uncirculated.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
200 CHF

BANKNOTEN Schweden
Los 6576 1
Königreich Sveriges Riksbank

Sveriges Riksbank. 1000 Kronen 1976. Pick 55a. II / Extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
BANKNOTEN Schweiz
Los 6577 1
Zeitperiode 1825-1881 Banque Fédérale / Eidgenössische Bank in Bern

Banque Fédérale / Eidgenössische Bank in Bern. 500 Franken 1879, 2. April. Einseitige Druckprobe in dunkelrot auf gelblichem Papier. Feiner gitterförmiger Unterdruck. Bankenname, Seriennummer und Unterschriften fehlen. Richter/Kunzmann KA133b. Pick -. Selten / Rare. II+ / Good extremely fine. Rückseite mit Kleberesten / Reverse with adhesive hinges from collectors album.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 6578 1
Zeitperiode 1825-1881 Crédit Agricole et Industriel de la Broye

Crédit Agricole et Industriel de la Broye. 20 Franken 1866, 1. Dezember. 100 Franken 1872, 28. April. 50 Franken 1877, 28. März. Alle Exemplare als Formulare ohne Kontrollabschnitt auf Originalpapier, ohne Unterschriften. Richter/Kunzmann KA86a, KA84a, KA85a. Pick S262-S264. II - -I / Extremely fine-about uncirculated. Papier wie üblich leicht gewellt / Paper as usual slightly wavy.

Detaillierte Abbildungen zu diesem Lot finden Sie hier (PDF, 210MB)
Detailled illustrations of this lot available here (PDF, 210MB)

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 6579 1
Zeitperiode 1825-1881 Caisse Hypothécaire du Canton de Fribourg

Caisse Hypothécaire du Canton de Fribourg. 10 Franken o. J. (1866/1867). 20 Franken o. J. 100 Franken o. J. Alles Formulare mit Kontrollabschnitt auf Originalpapier, ohne Seriennummern und Unterschriften. Richter/Kunzmann KA83a, KA82a, KA81b. Pick S251, S252, S253r. I / Uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 6580 1
Zeitperiode 1825-1881 Banque du Commerce, Genève

Banque du Commerce, Genève. 100 Franken 1874, 5. Januar. Druck: Giesecke & Devrient, Leipzig. Richter/Kunzmann KA103a. Pick S299. Von grösster Seltenheit / Of the highest rarity. III / Very fine. Fünf Lochperforationen repariert / Five perforated holes repaired.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Ergebnisse 561-580 von 727
von 37

SINCONA Auktion 62