Katalog - SINCONA Auktion 66

Ergebnisse 541-560 von 750
von 38
SINCONA Auktion 66 - (2/4)
ISLAND
Los 1541 1

500 Kronur 1961, Kopenhagen. 150. Geburtstag von Jon Sigurdsson. 8.98 g. Schl. 1. Fr. 1. FDC / Uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
450 CHF

ITALIEN Königreich
Los 1542 1
diverse Napoleone I. 1805-1814

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Milano. 6.43 g. Mont. 206. Pagani 19. Fr. 7. Gutes sehr schön / Good very fine. Übliche Schrötlingsfehler / With the usual flan flaws.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1543 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Milano. 6.37 g. Mont. 206. Pagani 19. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Justiert / Adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1544 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1809 M, Milano. 6.36 g. Mont. 206. Pagani 19. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1545 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1810 M, Milano. 6.33 g. Mont. 208. Pagani 20. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert / Some adjustment marks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1546 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1811 M, Milano. 6.36 g. Mont. 209. Pagani 21. Fr. 7. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1547 1

Napoleone I. 1805-1814. 40 Lire 1812 M, Milano. 12.87 g. Mont. 198. Pagani 15. Fr. 5. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht justiert / Minor adjustment marks.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1548 1

Napoleone I. 1805-1814. 20 Lire 1813 M, Milano. 6.42 g. Mont. 212. Pagani 23. Fr. 7. Sehr schön / Very fine. Leicht justiert und kleiner Randfehler / Minor adjustment marks and edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1549 1
diverse Vittorio Emanuele II Re Eletto, 1859-1861

Vittorio Emanuele II Re Eletto, 1859-1861. 2 Centesimi 1861 N, Napoli. Inkuse Prägung der Rückseite. 1.81 g. Mont. 255 var. Äusserst selten / Extremely rare. Schön / Fine.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 1550 1
diverse Vittorio Emanuele II. 1861-1878

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1861, Torino. 6.43 g. Mont. 131. Pagani 455. Fr. 11. Auflage nur 3'267 Exemplare / Mintage only 3'267 pieces. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
625 CHF

Los 1551 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1862 T, Torino. 6.42 g. Mont. 132. Pagani 456. Fr. 11. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1552 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1863 T, Torino. 6.43 g. Mont. 133. Pagani 457. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1553 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1865 T, Torino. 6.44 g. Mont. 135. Pagani 459. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 1554 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1865, Torino. 6.44 g. Mont. 135. Pagani 459. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1555 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. Prämien-Teller 1865. Aus Schützenmedaillen des Schützenfestes in Florenz vom 23. Juni 1865. Enthaltend eine Goldmedaille sowie zwei Silbermedaillen. Alle drei graviert A. DU FRESNE - GIUGNO - 1865. Des Weiteren ein 4 Franken 1842 zum Eidgenössischen Schützenfest von Chur, ein Scudo 1831 vom Vatikan sowie ein Vereinstaler von Hannover von 1864. Alle sechs Stücke sind eingefasst in einem Silberteller. 486.10 g. Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Du Fresne war ein Geschlecht, welches ursprünglich aus Vevey, Kt. Waadt (Schweiz) kam.

Startpreis
3’000 CHF
Zuschlag
Los 1556 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1866 T, Torino. 6.41 g. Mont. 136. Pagani 460. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
Los 1557 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1867 T, Torino. 6.44 g. Mont. 137. Pagani 461. Fr. 11. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1558 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1870 R, Roma. 6.44 g. Mont. 141. Pagani 464. Fr. 12. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 1559 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1873 M, Milano. Fehlprägung mit starkem Stempelbruch auf der Vorderseite. Mont. 144. Pagani 468. Fr. 13. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 1560 1

Vittorio Emanuele II. 1861-1878. 20 Lire 1873 M, Milano. 6.42 g. Mont. 144. Pagani 468. Fr. 11. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
325 CHF

Ergebnisse 541-560 von 750
von 38

(2/4)