Katalog - SINCONA Auktion 47

Ergebnisse 541-560 von 2013
von 101
GRIECHENLAND
Los 1791 1

Johannes Capodistrias, Präsident, 1828-1831. 10 Lepta 1831, Aegina. 15.16 g. Divo 4. KM 12. Karamitsos 18. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1792 1

Johannes Capodistrias, Präsident, 1828-1831. 5 Lepta 1831, Aegina. 7.64 g. Divo 6. KM 10. Karamitsos 12. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
270 CHF

Los 1793 1

Otto, 1832-1862. Drachme 1832, Athen. Divo 12a. KM 15. NGC MS64. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1794 1

Otto, 1832-1862. Drachme 1832, Athen. Drachme 1833, München. Drachme 1833 A, Paris.
Divo 12. KM 15. Karamitsos 102, 103, 104. Schön und gutes sehr schön / Fine and good very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 1795 1

Otto, 1832-1862. 2 Lepta 1832, München. 2.59 g. Divo 25. KM 14. Karamitsos 29. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1796 1

Otto, 1832-1862. 5 Drachmen 1833, München. 5 Drachmen 1833 A, Paris.
Divo 10. KM 20. Karamitsos 110, 111. Fast sehr schön / About very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
252 CHF

Los 1797 1

Otto, 1832-1862. 1/4 Drachme 1833, München. 1/4 Drachme 1834 A, Paris. 1/2 Drachme 1833, München. 1/2 Drachme 1834 A, Paris. 1/2 Drachme 1855, Wien.
. Divo 16, 14, 15. KM 18, 19, 34. Karamitsos 88, 89, 94, 95, 101. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1798 1

Otto, 1832-1862. 10 Lepta 1833, 1837, 1838, 1843, München.
Divo 18. KM 17. Karamitsos 72, 74, 75, 76. Vorzüglich (10 Lepta 1833) und schön-sehr schön / Extremely fine (10 Lepta 1833) and fine-very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1799 1

Otto, 1832-1862. 5 Lepta 1833, 1838, 1841, 1842, München.
Divo 21. KM 16. Karamitsos 55, 59, 62, 63. Sehr schön und besser / Very fine and better.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1800 1

Otto, 1832-1862. 2 Lepta 1833, 1834, 1839, 1842, 1851, 1857, München. Divo 26, 28. KM 14, 31. Karamitsos 40, 41, 45, 47, 53, 55. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 1801 1

Otto, 1832-1862. 1 Lepton 1833, München. 1.39 g. Divo 29. KM 13. Karamitsos 22. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1802 1

Otto, 1832-1862. 1 Lepton 1841 und 1846, München. Divo 29. KM 13. Karamitsos 28, 33. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1803 1

Otto, 1832-1862. 1 Lepton 1843, München. 1.28 g. Divo 29. KM 13. Karamitsos 30. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1804 1

Otto, 1832-1862. 10 Lepta 1846, 1847, 1848, 1849, 1850, 1851, 1857, München.
Divo 19, 20. KM 25, 29. Karamitsos 80-86. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1805 1

Otto, 1832-1862. 5 Lepta 1846, 1848, 1849, 1851, 1857, München.
Divo 22, 23, 24. KM 24, 28, 32. Karamitsos 66, 68, 69, 70, 71. Schön und sehr schön / Fine and very fine.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 1806 1

Otto, 1832-1862. 2 Lepta 1849, München. 2.19 g. Divo 23. KM 27. Karamitsos 52. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1807 1

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1876 A, Paris.
24.98 g. Divo 50. Dav. 117. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 1808 1

Republik, seit 1974. Phoenix-Orden 4. Modell (ohne Krone - seit 1975), Grossoffiziers-Set, Anfertigung der Firma Kelaides in Athen, bestehend aus: Grossoffiziers-Kreuz, Silber vergoldet und emailliert, am Halsband, und Bruststern, Silber tlw. vergoldet, an Nadel, diese mit griechischer Herstellerbezeichnung von Kelaides, mit zwei seitlichen Fixierhaken, zusammen mit Knopflochrosette im originalen Verleihungsetui der Firma Kelaides mit goldfarbenem Phönix.
Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
GRIECHENLAND Ionische Inseln
Los 1809 1
diverse Unter britischer Verwaltung, 1809-1863

Unter britischer Verwaltung, 1809-1863. 2 Oboli 1819.
18.19 g. KM 33. Karamitsos 1.18. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 1810 1

Unter britischer Verwaltung, 1809-1863. 30 Lepta 1834, 1849, London.
KM 35. Karamitsos 1.27, 1.29. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Ergebnisse 541-560 von 2013
von 101

SINCONA Auktion 47, - Teil 1/3, - Teil 2/3, - Teil 3/3