Katalog - SINCONA Auktion 23

Ergebnisse 541-560 von 2486
von 125
SINCONA Auktion 23
FRANKREICH Königreich
Los 2541 1
diverse Louis XVIII. 1814-1824

Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1818. W-Lille 12.85 g. Gadoury 1092. Schl. 131. Fr. 539. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2542 1

Louis XVIII. 1814-1824 40 Francs 1824. Paris 12.97 g. Gadoury 1092. Schl. 126. Fr. 532. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
580 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2543 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1825. Paris 6.44 g. Gadoury 1029. Schl. 177. Fr. 549. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2544 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1827. Paris 6.44 g. Gadoury 1029. Schl. 179. Fr. 549. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
288 CHF

Los 2545 1
diverse Charles X. 1824-1830

Charles X. 1824-1830 20 Francs 1828. Paris 6.45 g. Gadoury 1029. Schl. 180. Fr. 549. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2546 1
diverse Louis Philippe, 1830-1848

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1831. Paris 12.92 g. Gadoury 1106. Schl. 198. Fr. 557. Fast vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2547 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1831. Paris 6.45 g. Gadoury 1030a. Schl. 193. Fr. 553. Gutes sehr schön.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2548 1

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1832. B-Rouen 12.95 g. Gadoury 1106. Schl. 209. Fr. 558. Selten. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
480 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2549 1

Louis Philippe, 1830-1848 40 Francs 1837. Paris 12.86 g. Gadoury 1106. Schl. 204. Fr. 557. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
440 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2550 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1840. Paris 6.43 g. Gadoury 1031. Schl. 219. Fr. 560. Gutes sehr schön.

Startpreis
240 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2551 1

Louis Philippe, 1830-1848 Bronzemedaille 1841. Einweihung der Eisenbahnlinie Strassburg - Basel. Stempel von Barre. Die zwei Stadtgöttinen reichen sich die Hand, im Hintergrund Dampflok. Rv. Acht Zeilen Inschrift. 35.10 g. Moyaux 118. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2552 1

Louis Philippe, 1830-1848 20 Francs 1848. Paris 6.46 g. Gadoury 1031. Schl. 227. Fr. 527. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
260 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2553 1
diverse 2. Republik, 1848-1852

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1848. Paris 6.45 g. Gadoury 1032. Schl. 250. Fr. 565. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 2554 1

2. Republik, 1848-1852 Bleimedaille 1848. Auf die Akklamation des Grafen Picé. Fasces auf Fahnen. Rv. Sechs Zeilen Schrift. 125.58 g. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
Los 2555 1

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1849. Paris 6.43 g. Gadoury 1032. Schl. 251. Fr. 565. Vorzüglich.

Startpreis
280 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 2556 1

2. Republik, 1848-1852 Goldmedaille 1849. Ehrenmedaille des Ministeriums für Landwirtschaft und Handel. Stempel von Andrieu. Verliehen an Dr. Grandjean zu Nancy. 56.26 g. Fast FDC.

Startpreis
4’000 CHF
Zuschlag
Los 2557 1

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1850. Paris 6.45 g. Gadoury 1059. Schl. 253. Fr. 566. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 2558 1

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1851. Paris 6.48 g. Gadoury 1059. Schl. 256. Fr. 567. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2559 1

2. Republik, 1848-1852 20 Francs 1852. Paris 6.45 g. Gadoury 1060. Schl. 257. Fr. 568. Gutes vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
310 CHF

Los 2560 1
diverse II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870

II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1855. Paris 32.25 g. Gadoury 1135. Schl. 258. Fr. 569. Vorzüglich.

Startpreis
1’250 CHF
Zuschlag
1’250 CHF

Ergebnisse 541-560 von 2486
von 125

SINCONA Auktion 23