Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 541-560 von 2658
von 133
BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 2292 1
diverse Maria Theresia, 1740-1780

Souverain dor 1755. Antwerpen 5.49 g. Delmonte 212. Fr. 135. Sehr schön.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 2293 1

Doppelter Souverain dor 1766. Brüssel 11.07 g. Delmonte 216. Eypeltauer 409. Fr. 134. Gutes sehr schön.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2294 1
diverse Franz I. 1740-1765

Couronne 1759. Brüssel 29.48 g. Delmonte 384. Dav. 1283. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2295 1
diverse Josef II. 1780-1790

Kronentaler 1784. Brüssel 29.26 g. Delmonte 393. Dav. 1284. Fast vorzüglich-vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
BELGIEN Lüttich, Bistum
Los 2296 1
diverse Rudolph von Zähringen, 1167-1191

Denier o. J. Lüttich 0.84 g. Dengis 359. Chestret 119. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

Los 2297 1

Denier o. J. Lüttich 0.76 g. Dengis 365. Chestret 122. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
80 CHF

BOLIVIEN
Los 2298 1

4 Reales 1779. Potosi Assayer PR. 13.21 g. C.T. 1071. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 2299 1

8 Escudos 1845. Potosi Assayer R. 27.03 g. KM 108.2. Fr. 26. Gutes sehr schön.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
Los 2300 1

Boliviano 1866. Potosi Assayer FP. 24.81 g. KM 152.1. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
BRASILIEN
Los 2301 1

4000 Reis 1725. Bahia 10.79 g. Russo 81. Gomes 35.12. Fr. 30. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2302 1

20000 Reis 1727. Minas Gerais 53.52 g. Russo 263. Gomes 38.04. Fr. 33. Selten. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
8’500 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 2303 1

12800 Reis 1731. Gerais 28.47 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Sehr schön.

Startpreis
4’200 CHF
Zuschlag
Los 2304 1

12800 Reis 1731. Minas Gerais 28.57 g. Russo 299. Gomes 61.05. Fr. 55. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
4’800 CHF
Zuschlag
Los 2305 1

12800 Reis 1732. Minas Gerais 28.59 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
4’500 CHF
Zuschlag
Los 2306 1

12800 Reis 1732. Minas Gerais 28.51 g. Russo 300. Gomes 61.06. Fr. 55. Gutes sehr schön-sehr schön.

Startpreis
4’200 CHF
Zuschlag
Los 2307 1

6400 Reis 1777. Rio 14.21 g. Russo 460. Gomes 43.27. Fr. 65. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2308 1

6400 Reis 1778. Rio 14.32 g. Russo 476. Gomes 25.02. Fr. 76. Sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2309 1

6400 Reis 1779. Rio 14.36 g. Russo 477. Gomes 25.03. Fr. 76. Sehr schön.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 2310 1

6400 Reis 1787. Rio 14.34 g. Russo 541. Gomes 22.02. Fr. 85. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2311 1

6400 Reis 1787. Rio 14.33 g. Russo 541. Gomes 22.02. Fr. 85. Fast vorzüglich.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Ergebnisse 541-560 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20