Silbermedaille 1914. Sissach. Kantonalschützenfest beider Basel. 13.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 134a. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Kupfermedaille 1936. Basel-Stadt. Jungschützenwettkampf. Richter (Schützenmedaillen) 151b. Sehr selten / Very rare. NGC MS62 BN.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
5 Franken 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 24.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 193a. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 29.18 g. Richter (Schützenmedaillen) 200b. Sehr selten / Very rare. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 36.48 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 36.64 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1888. Interlaken. Kantonalschützenfest. 26.22 g. Richter (Schützenmedaillen) 210a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 125 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 39.81 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 38.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Feine Kratzer / Minor hairlines.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 41.07 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 39.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 41.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 200 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.30 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Fast FDC / About uncirculated. Leichte Haarlinien / Minor hairlines.
Startpreis | 180 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1896. Wangen A/A. Ehr-, Frei- & Sektionswettschiessen. 24.99 g. Richter (Schützenmedaillen) 233a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 250 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1897. Bern. Kantonalschützenfest. 37.41 g. Richter (Schützenmedaillen) 234a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 300 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Silbermedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. 39.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 244a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Versilberte Weissmetallmedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal. 16.09 g. Richter (Schützenmedaillen) 245c. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Im Originaletui / In original box.
Startpreis | 150 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Kantonal-Schützenfest. 6.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 246a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 75 CHF |
Zuschlag |
Aluminiummedaille 1900. St. Imier. Tir cantonal.
d 7.08 g. Richter (Schützenmedaillen) 248a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |