Charles X. 1824-1830. 5 Francs 1825, Paris. Auf den Besuch des Prinzen von Salerno und der Herzogin von Berry in der Pariser Münze am 22. Juli 1825. 24.90 g. Gadoury 645 a. Mazard 900. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |