Katalog - SINCONA Auktion 20

Ergebnisse 521-540 von 2658
von 133
ARGENTINIEN Republik
Los 2272 1

Silbermedaille 1897. SOCIEDAD DE TIRO SAN JORGE. 15.14 g. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

ARMENIEN
Los 2273 1

LOT o. J. Lewon I. Tram und Hetoum I. und Zabel. Tram. Sehr schön. (2)

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
ÄTHIOPIEN
Los 2274 1

Silbermedaille 1930. 32.42 g. Fast FDC.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
375 CHF

AUSTRALIEN
Los 2275 1

Sovereign 1870. Sydney 7.98 g. Schl. 822. Fr. 10. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2276 1

Sovereign 1886. Melbourne 7.98 g. S. 3857. Fr. 16. Vorzüglich.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
BELGIEN Königreich
Los 2277 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Bronzemedaille 1831. Auf den Regenten Baron Surlet de Chokier, Widmung des Nationalkongresses. Stempel von J. Leclercq. Brustbild nach links. Rv. Sechs Zeilen Schrift. 31.05 g. Wurzbach 8644. Vorzüglich.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2278 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Silbermedaille 1835. Auf das Gesetz zum Eisenbahnsystem vom Mai 1834. Stempel von Braemt. Uniformiertes Brustbild nach links. Rv. Belgica mit Wappenschild, Füllhorn und Gesetzesrolle nach links sitzend, im Hintergrund Dampflokomotive. 51.01 g. Moyaux 54. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 2279 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Versilberte Bronzemedaille 1838. Auf die Abwehr der Angriffe der Geistlichkeit. Stempel von L. J. Hart. Feile, umwunden von Schlage. Rv. 41 Zeilen Schrift, darunter Stern. 48.88 g. HZC 249. Slg. Peltzer 727. Gutes vorzüglich.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2280 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Bronzemedaille 1845. Auf Eugene Sue. Stempel von Hart. Brustbild mit Mantel nach links. Rv. Feder und Spindel mit Blitzen gekreuzt, umher Daten. 61.88 g. Slg. Wurzbach 8633. Vorzüglich.

Startpreis
140 CHF
Zuschlag
Los 2281 1
diverse Leopold I. 1831-1865

Bronzemedaille 1848. Auf das Rathaus von Louvain. Stempel von J. Wiener. 56.52 g. Hoydonck 40. Vorzüglich.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 2282 1
diverse Leopold I. 1831-1865

2 1/2 Francs 1849. 12.39 g. KM 12. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2283 1
diverse Leopold II. 1865-1909

Bronzemedaille 1874. Auf die Industrieausstellung in Brüssel. Stempel von A. Fisch. 51.43 g. Fast FDC.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 2284 1
diverse Albert II. 1993-

Messingmedaille o. J. Probe des Medailleurs A. Michaux auf die Thronübernahme. 297.13 g. Fast FDC.

Startpreis
180 CHF
Zuschlag
BELGIEN Belgisch Kongo
Los 2285 1
diverse Leopold II. 1865-1909

10 Centimes 1887. 20.20 g. KM 4. Gutes vorzüglich.

Startpreis
60 CHF
Zuschlag
60 CHF

Los 2286 1
diverse Leopold II. 1865-1909

5 Centimes 1888. 10.05 g. KM 3. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 2287 1
diverse Leopold III. 1934-1950

5 Francs 1936. 13.16 g. KM 24. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2288 1

Bronzemedaille 1956. 50 Jahre Societé Internationale Forestiere et Miniere du Congo. Stempel von G. A. Brunet. 220.65 g. Müseler 5.2/3. Fast FDC.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

BELGIEN Brabant, Herzogtum
Los 2289 1
diverse Charles V. 1506-1555

Real dor o. J. Antwerpen 5.31 g. Delmonte 97. Fr. 56. Sehr selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-FDC.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
4’600 CHF

Los 2290 1
diverse Charles V. 1506-1555

Real dor o. J. Antwerpen 5.24 g. Delmonte 97. Fr. 56. Sehr schön.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2291 1
diverse Philipp II. 1555-1598

1/2 Philippstaler 1562. Antwerpen 16.83 g. Delmonte 51. Sehr schön.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Ergebnisse 521-540 von 2658
von 133

SINCONA Auktion 20