Katalog - SINCONA Auktion 64

Ergebnisse 501-520 von 716
von 36
SINCONA Auktion 64 - (3/3)
Los 4478 1
Luzern

Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Einseitig.
d
d 4.55 g. Richter (Schützenmedaillen) 880Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich / Extremely fine. Henkelspur / Mount mark.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 4479 1
Luzern

Aluminiummedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest.
d
d 4.17 g. Richter (Schützenmedaillen) 881a. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated. Mit Originalhenkel / Original loop attached.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 4480 1
Luzern

Silbermedaille 1912. Luzern. V. Eidgenössisches Flobertschützenfest. 10.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 886a. Selten / Rare. FDC / Uncirculated. In Originaletui / In original box.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 4481 1
Luzern

Silbermedaille 1923. Luzern. Schützenbund. Meisterschaft. Gravurfehler: SCHÜTZENBA(!)ND.
d 10.67 g. Richter (Schützenmedaillen) 895a, var. Äusserst selten / Extremely rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
125 CHF
Zuschlag
140 CHF

Los 4482 1
Luzern

Silbermedaille 1926. Luzern. Schützengesellschaft Helvetia. Meisterschaft.
d
d 26.01 g. Richter (Schützenmedaillen) 901Aa (dieses Exemplar). Äusserst selten / Extremely rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 4483 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1926. Luzern. Schützengesellschaft Helvetia. Meisterschaft. 26.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 901Aa. Äusserst selten / Extremely rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
Los 4484 1
Luzern

Goldmedaille o. J. (um 1930). Luzern. Schützengesellschaft der Stadt Luzern. Ehrenmedaille. 4.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 936b. Selten / Rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4485 1
Luzern

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4486 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.49 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 4487 1
Luzern

100 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 17.50 g. Richter (Schützenmedaillen) 908a. Fr. 506. FDC / Uncirculated.

Startpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4488 1
Luzern

5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 8 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 909a. HMZ 2-1345c. FDC / Uncirculated. Prachtexemplar / Cabinet piece.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4489 1
Luzern

5 Franken 1939. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 36 Exemplaren. . Richter (Schützenmedaillen) 909a. HMZ 2-1345c. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
750 CHF
Zuschlag
Los 4490 1
Luzern

Bronzemedaille 1939. Luzern. Weltmeisterschaft im Schiessen. Randgravur JOHANSSON K. III. WELTMEISTER KAT. C2.
d 64.26 g. Richter (Schützenmedaillen) 913c. Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 4491 1
Luzern

Versilberte Bronzemedaille 1950. Rickenbach. Kleinkaliberschützen. Ausschiessen. 50.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 922a (dieses Exemplar; Abb. zu klein). Sehr selten / Very rare. FDC / Uncirculated.

Startpreis
75 CHF
Zuschlag
90 CHF

Los 4492 1
Luzern

Goldmedaille 1957. Luzern. 13. Eidgenössisches Kleinkaliberschiessen. 23.92 g. Richter (Schützenmedaillen) 931a. Selten. Nur 600 Exemplare geprägt / Rare. Only 600 pieces struck. FDC / Uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4493 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.06 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 4494 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.05 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 4495 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 4496 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Tir fédéral. 25.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Selten / Rare. Fast FDC / About uncirculated. Leicht gereinigt / Slightly cleaned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
275 CHF

Los 4497 1
Neuenburg / Neuchâtel

5 Franken 1863. La Chaux-de-Fonds. Eidgenössisches Schützenfest. Lot von 4 Exemplaren. Richter (Schützenmedaillen) 944a. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
800 CHF

Ergebnisse 501-520 von 716
von 36

(3/3)