Katalog - SINCONA Auktion 13

Ergebnisse 501-520 von 1092
von 55
GRIECHENLAND diverse
Los 2501 1
diverse Otto, 1832-1862

5 Drachmen 1833. München 21.77 g. Divo 10a. KM 20. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2502 1
diverse Otto, 1832-1862

5 Drachmen 1833. Paris 22.31 g. Divo 10b. KM 20. Gutes sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 2503 1
diverse Otto, 1832-1862

Drachme 1833. München 4.45 g. Divo 12c. KM 15. Sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2504 1
diverse Otto, 1832-1862

1/2 Drachme 1833. München 2.17 g. Divo 14a. KM 19. Gutes sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
100 CHF

Los 2505 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1833. München 1.07 g. Divo 16a. KM 18. Sehr schön.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
Los 2506 1
diverse Otto, 1832-1862

1/2 Drachme 1834. Paris 2.17 g. Divo 14b. KM 19. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
110 CHF

Los 2507 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1834. Paris 1.10 g. Divo 16b. KM 18. Fast sehr schön-sehr schön.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 2508 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1834. Paris Verprägung. Av. deutlich, Rv. Wappen nur ansatzweise erkennbar. 1.12 g. Vgl. Divo 16b. Vgl. KM 18. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2509 1
diverse Otto, 1832-1862

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 2510 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1834. Paris Verprägung. Rv. deutlich, Av. Brustbild nur ansatzweise erkennbar. 1.15 g. Vgl. Divo 16b. Vgl. KM 18. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 2511 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1834. Paris Verprägung. Rv. deutlich, Av. Brustbild nur ansatzweise erkennbar. 1.17 g. Vgl. Divo 16b. Vgl. KM 18. Vorzüglich.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
4’500 CHF

Los 2512 1
diverse Otto, 1832-1862

1 Lepton 1843. München 1.26 g. Divo 29. KM 13. Sehr schön.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2513 1
diverse Otto, 1832-1862

5 Drachmen 1844. Athen 22.30 g. Divo 10d. KM 20. Sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 2514 1
diverse Otto, 1832-1862

5 Drachmen 1844. Athen 22.08 g. Divo 10d. KM 20. Sehr schön.

Startpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2515 1
diverse Otto, 1832-1862

10 Lepta 1848. Athen 12.98 g. Divo 20b. KM 25. Gutes sehr schön.

Startpreis
120 CHF
Zuschlag
160 CHF

Los 2516 1
diverse Otto, 1832-1862

1/2 Drachme 1855. Wien 2.25 g. Divo 15b. KM 34. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 2517 1
diverse Otto, 1832-1862

1/2 Drachme 1855. Wien 2.26 g. Divo 15b. KM 34. Sehr schön-gutes sehr schön.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2518 1
diverse Otto, 1832-1862

1/4 Drachme 1855. Wien 1.11 g. Divo 17b. KM 33. Vorzüglich-gutes vorzüglich.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 2519 1
diverse Georg I. 1863-1913

2 Drachmen 1873. Paris 9.96 g. Divo 51b. KM 39. Sehr schön-vorzüglich.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2520 1
diverse Georg I. 1863-1913

Drachme 1873. Paris 5.06 g. Divo 53b. KM 38. Vorzüglich.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Ergebnisse 501-520 von 1092
von 55