Katalog - SINCONA Auktion 59

Ergebnisse 501-520 von 2444
von 123
GROSSBRITANNIEN Königreich
Los 1501 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1788, London. Spade-Guinea. 8.39 g. Seaby 3729. Fr. 356. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
575 CHF

Los 1502 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Guinea 1790, London. Spade-Guinea. 8.36 g. Seaby 3729. Fr. 356. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
850 CHF
Zuschlag
Los 1503 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Dollar o. J. (1797-1799). Ovaler Gegenstempel mit Brustbild Georgs III. nach rechts auf 8 Reales 1795 FM-Mexiko. Seaby 3765A. NGC UNC Details (Cleaned). Trotz leichter Reinigung überdurchschnittlich erhalten / Despite some minor cleaning in extraordinary condition.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
825 CHF

Los 1504 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 2 Pence 1797, Soho Mint. Cartwheel. 57.03 g. Seaby 3776. Gutes sehr schön / Good very fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
120 CHF

Los 1505 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Penny 1797, Soho Mint. 28.55 g. Seaby 3777. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 1506 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1810, London. 4.17 g. Seaby 3737. Fr. 364. Vorzüglich / Extremely fine. Hübsche Patina / Attractively toned.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 1507 1
diverse George III. 1760-1820

George III. 1760-1820. Bronzemedaille 1814. Auf den Frieden mit Frankreich. Von Hancock. Stehende Pax. Rv. 11 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. Als Schraubmedaille (Boxmedal) ohne Inhalt. 45.97 mm. 18.56 g. Brown Vgl. 814. Slg. Julius Vgl. 2966. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
80 CHF
Zuschlag
Los 1508 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. Sovereign 1821, London. 7.94 g. Seaby 3800. Fr. 376. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine. Überdurchschnittliche Erhaltung / Extraordinary condition.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1509 1
diverse George IV. 1820-1830

George IV. 1820-1830. 1/2 Penny 1826, London. 9.60 g. Seaby 3825. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
Los 1510 1
diverse William IV. 1830-1837

William IV. 1830-1837. Sovereign 1832, London. 7.95 g. Seaby 3829 B. Fr. 383. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge flaw.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
950 CHF

Los 1511 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Silbermedaille 1839. Auf die Jahrhundertfeier der Wesleyan Methodist Society. Von C. F. Carter. Brustbild von John Wesley nach links. Rv. Fassadenansicht der Wesleyan Centenary Hall. 48.8 mm. 43.04 g. Eimer 1329. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly polished.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
150 CHF

Los 1512 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Zinnmedaille 1851. Auf die Industrieausstellung in London. Stempel von T. Ottley. Sitzende Frau mit Lorbeerkranz von die Industrie symbolisierenden Personen umgeben. Rv. Ansicht des Ausstellungsgebäudes. 53.4 mm. 44.52 g. Brown 2454. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine. In Originaletui / In original box.

Startpreis
50 CHF
Zuschlag
50 CHF

Los 1513 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1856, London. Young head. 7.99 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Zwei Stempelbrüche / Two die breaks.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1514 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. 1 Florin 1857, London. 11.29 g. Seaby 3891. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Nicely toned.

Startpreis
200 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1515 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1858, London. Young head. Die break. 7.96 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1516 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1860, London. Young head. 8.01 g. Seaby 3852 D. Fr. 387 e. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 1517 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Shilling 1864, London. Die number 56. 5.67 g. Seaby 3905. FDC / Uncirculated.

Startpreis
100 CHF
Zuschlag
225 CHF

Los 1518 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. 7.98 g. Seaby 3856 A. Fr. 388. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 1519 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 27. 7.97 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1520 1
diverse Victoria, 1837-1901

Victoria, 1837-1901. Sovereign 1871, London. Young head. Die number 28. 7.97 g. Seaby 3853 B. Fr. 387 i. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
525 CHF

Ergebnisse 501-520 von 2444
von 123

SINCONA Auktion 59, (1/3), (2/3), (3/3)