George III. 1760-1820. Guinea 1793, London. Spade-Guinea.
8.43 g. Seaby 3729. Fr. 356. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
Goldmünzen und -medaillen aus aller Welt
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. Guinea 1794, London. Spade-Guinea.
8.34 g. Seaby 3729. Fr. 356. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. 1/2 Guinea 1804, London. 4.18 g. Seaby 3737. Fr. 364. Vorzüglich / Extremely fine.
Startpreis | 300 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. 1/3 Guinea 1804, London. 2.78 g. Seaby 3740. Fr. 367. Sehr schön / Very fine. Kratzer / Scratches.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. 1/3 Guinea 1804, London. 2.70 g. Seaby 3740. Fr. 367. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 100 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. Sovereign 1817, London. Seaby 3785. Fr. 371. NGC AU50.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. Sovereign 1817, London. 7.95 g. Seaby 3785. Fr. 371. Fast sehr schön / About very fine.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George III. 1760-1820. Sovereign 1820, London. Large date, open 2.
7.94 g. Seaby 3785 C. Fr. 371. Sehr schön / Very fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. Sovereign 1821, London. 7.94 g. Seaby 3800. Fr. 376. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Startpreis | 400 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. Sovereign 1822, London. 7.98 g. Seaby 3800. Fr. 376. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. Sovereign 1826, London. 7.93 g. Seaby 3801. Fr. 377. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 500 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. Sovereign 1827, London. 7.95 g. Seaby 3801. Fr. 377. Gutes sehr schön / Good very fine.
Startpreis | 350 CHF |
Zuschlag |
George IV. 1820-1830. 1/2 Sovereign 1828, London. Seaby 3804A. Fr. 380. NGC MS61.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
William IV. 1830-1837. Sovereign 1833, London. 7.90 g. Seaby 3829 B. Fr. 383. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge fault.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 1/2 Sovereign 1872, London. Larger young head. Die number 304.
3.98 g. Seaby 3860 D. Fr. 389 f. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge faults.
Startpreis | 170 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887, London. Jubilee head.
. Seaby 3864. Schl. 339. Fr. 390. NGC MS64 PL. Prachtvolle Erhaltung. Erstabschlag / Magnificent condition. Prooflike.
Startpreis | 7’000 CHF |
Zuschlag |
39.77 g. Seaby 3864. Fr. 390. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.
Startpreis | 1’400 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 2 Pounds 1887, London. Jubilee head.
15.86 g. Seaby 3865. Fr. 391. Fast vorzüglich / About extremely fine.
Startpreis | 600 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. Specimen-Set 1887. Jubilee Coinage. Bestehend aus 11 Münzen / Set of 11 coins: 5 Pounds, 2 Pounds, Sovereign und 1/2 Sovereign. Silver Crown, Double Florin, Halfcrown, Florin, Shilling, Sixpence und Threepence.
Seaby PS5. Fast FDC / About uncirculated.
Startpreis | 7’000 CHF |
Zuschlag |
Victoria, 1837-1901. 5 Pounds 1887. 2 Pounds 1887. Sovereign 1887. 1/2 Sovereign 1887.
. S. 3864, 3865, 3866, 3869. Fr. 390-393. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
Startpreis | 4’000 CHF |
Zuschlag |