Katalog - SINCONA Auktion 39

Münzen und Medaillen der Welt, Schweizer Münzen und Medaillen

Ergebnisse 501-520 von 1839
von 92
DEUTSCHLAND Kaiserreich
Los 3501 1
Sachsen, Königreich Albert, 1873-1902

Albert, 1873-1902 5 Mark 1877 E. Dresden 1.98 g. J. 260. Fr. 3845. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 3502 1

Albert, 1873-1902 5 Mark 1877 E. Dresden 1.98 g. J. 260. Fr. 3845. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 3503 1

Albert, 1873-1902 5 Mark 1877 E. Dresden 1.98 g. J. 260. Fr. 3845. Gutes sehr schön / Good very fine. Kleiner Randfehler / Minor rim nick.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3504 1

Albert, 1873-1902 10 Mark 1888 E. Muldenhütten 3.96 g. J. 261. Fr. 3843. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 3505 1

Albert, 1873-1902 10 Mark 1893 E. Muldenhütten 3.97 g. J. 263. Fr. 3843. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3506 1

Albert, 1873-1902 20 Mark 1894 E. Muldenhütten 7.94 g. J. 264. Fr. 3842. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
350 CHF

Los 3507 1

Albert, 1873-1902 20 Mark 1895 E. Muldenhütten 7.96 g. J. 264. Fr. 3842. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3508 1

Albert, 1873-1902 2 Mark 1898 E. Muldenhütten 11.11 g. J. 124. Seltener Jahrgang / Rare date. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
375 CHF

Los 3509 1
Sachsen, Königreich Georg, 1902-1904

Georg, 1902-1904 20 Mark 1903 E. Muldenhütten 7.95 g. J. 266. Fr. 3846. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
350 CHF
Zuschlag
450 CHF

Los 3510 1

Georg, 1902-1904 10 Mark 1904 E. Muldenhütten 3.97 g. J. 265. Fr. 3847. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 3511 1

Georg, 1902-1904 2 Mark 1904 E. Muldenhütten 11.09 g. J 129. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. FDC / Uncirculated. NGC MS 66.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 3512 1
Sachsen, Königreich Friedrich August III. 1904-1918

Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E. Muldenhütten 7.94 g. J. 268. Fr. 3848. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
475 CHF

Los 3513 1

Friedrich August III. 1904-1918 20 Mark 1905 E. Muldenhütten 7.95 g. J. 268. Fr. 3848. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
250 CHF
Zuschlag
325 CHF

Los 3514 1

Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1907 E. Muldenhütten 3.98 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 3515 1

Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1907 E. Muldenhütten 27.76 g. J. 136. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 66 Cameo. Hübsche Patina / Attractive patina.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 3516 1

Friedrich August III. 1904-1918 5 Mark 1909 E. Muldenhütten 500-Jahrfeier der Universität Leipzig. 27.80 g. J. 139. FDC / Uncirculated. Hübsche Patina / Attractive patina. Winz. Randfehler / Tiny edge marks.

Startpreis
150 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 3517 1

Friedrich August III. 1904-1918 10 Mark 1910 E. Muldenhütten 3.86 g. J. 267. Fr. 3849. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
500 CHF
Zuschlag
Los 3518 1
Sachsen-Altenburg, Herzogtum Ernst, 1853-1908

Ernst, 1853-1908 20 Mark 1887 A. Berlin 7.94 g. J. 269. Fr. 3850. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
6’500 CHF
Zuschlag
Los 3519 1

Ernst, 1853-1908 5 Mark 1901 A. Berlin Zum 75. Geburtstag. J. 143. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof. NGC PF 62. Minimal berührt / Some hairlines.

Startpreis
1’800 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 3520 1
Sachsen-Coburg-Gotha, Herzogtum Ernst II. 1844-1893

Ernst II. 1844-1893 20 Mark 1886 A. Berlin 7.93 g. J. 271. Fr. 3852. Selten / Rare. Sehr schön / Very fine.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Ergebnisse 501-520 von 1839
von 92

SINCONA Auktion 39