Katalog - SINCONA Auktion 38

Goldmünzen und -medaillen

Ergebnisse 501-520 von 1093
von 55
SINCONA Auktion 38
ITALIEN Königreich
Los 1501 1
diverse Vittorio Emanuele III. 1900-1946

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1903 R. Roma 6.45 g. Nomisma 1074. Mont. 45. Fr. 24. Selten. Nur 1800 Exemplare geprägt / Rare. Only 1800 pieces struck. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’050 CHF

Los 1502 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1905 R. Roma 6.45 g. Nomisma 1075. Schl. 83. Fr. 24. Vorzüglich / Extremely fine. Minimale Randfehler / Minor edge nicks.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’150 CHF

Los 1503 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1911 R. Roma 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Nomisma 1066. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 1504 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1911 R. Roma 50 Jahre Königreich Italien. 16.13 g. Nomisma 1066. Schl. 86. Fr. 25. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
Los 1505 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1912 R. Roma 16.11 g. Nomisma 1063. Schl. 92. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1506 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1912 R. Roma 16.13 g. Nomisma 1063. Schl. 92. Fr. 27. Selten / Rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 1507 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1912 R. Roma 6.42 g. Nomisma 1079. Schl. 96. Fr. 29. Selten. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 1508 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1912 R. Roma 6.44 g. Nomisma 1079. Schl. 96. Fr. 29. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 1509 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1912 R. Roma Rotgold / Oro rosso. 6.44 g. Nomisma 1079. Schl. 96. Fr. 28. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Kleine Kratzer / Small scratches.

Startpreis
800 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 1510 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 10 Lire 1912 R. Roma 3.22 g. Nomisma 1102. Schl. 100. Fr. 29. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
3’500 CHF
Zuschlag
6’500 CHF

Los 1511 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1923 R. Roma 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 32.22 g. Nomisma 1051. Schl. 103. Fr. 30. Fast FDC / About uncirculated. Mattiert / Matted.

Startpreis
2’500 CHF
Zuschlag
4’250 CHF

Los 1512 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1923 R. Roma 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.43 g. Nomisma 1082. Schl. 105. Fr. 31. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 1513 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1923 R. Roma 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.45 g. Nomisma 1082. Schl. 105. Fr. 31. Vorzüglich / Extremely fine.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 1514 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 20 Lire 1923 R. Roma 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 6.45 g. Nomisma 1082. Schl. 105. Fr. 31. Fast vorzüglich / About extremely fine.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 1515 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1925 R. Roma Auf das 25. Regierungsjubiläum und den 10. Jahrestag des Kriegseintritts. 32.24 g. Nomisma 1054. Schl. 106. Fr. 32. Selten. Nur 5000 Exemplare geprägt / Rare. Only 5000 pieces struck. FDC / Uncirculated. Mattiert / Matted.

Startpreis
6’000 CHF
Zuschlag
7’750 CHF

Los 1516 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1931/IX R. Roma 8.79 g. Nomisma 1055. Schl. 108. Fr. 33. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
450 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 1517 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 100 Lire 1931/IX R. Roma 8.79 g. Nomisma 1055. Schl. 108. Fr. 33. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
425 CHF

Los 1518 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1931/IX R. Roma 4.40 g. Nomisma 1067. Schl. 112. Fr. 34. Fast FDC / About uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 1519 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1931/X R. Roma 4.38 g. Nomisma 1068. Schl. 113. Fr. 34. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 1520 1

Vittorio Emanuele III. 1900-1946 50 Lire 1933/XI R. Roma 4.39 g. Nomisma 1070. Schl. 111. Fr. 34. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

Startpreis
400 CHF
Zuschlag
475 CHF

Ergebnisse 501-520 von 1093
von 55

SINCONA Auktion 38